Главная страница » О Почетной грамоте Правительства Приднестровской Молдавской Республики и Благодарности Правительства Приднестровской Молдавской Республики

О Почетной грамоте Правительства Приднестровской Молдавской Республики и Благодарности Правительства Приднестровской Молдавской Республики

pressa
Постановление 140 от 27 декабря 2012 года
Опубликовано

В соответствии со статьёй 76-6 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, статьёй 25 Конституционного закона Приднестровской Молдавской Республики от 30 ноября 2011 года № 224-КЗ-V «О Правительстве Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 11-48) с дополнением, внесенным Конституционным законом Приднестровской Молдавской Республики от 26 октября 2012 года № 206-КЗД-V (САЗ 12-44), Правительство Приднестровской Молдавской Республики

п о с т а н о в л я е т:

1.Утвердить:
а) Положение о Почетной грамоте Правительства Приднестровской Молдавской Республики и Благодарности Правительства Приднестровской Молдавской Республики (Приложение № 1);
б) образец бланка Почетной грамоты Правительства Приднестровской Молдавской Республики (Приложение № 2);
в) образец бланка Благодарности Правительства Приднестровской Молдавской Республики (Приложение № 3).

2. Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего Постановления, осуществлять за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете на соответствующий год на функционирование Правительства Приднестровской Молдавской Республики.

3. Возложить общее руководство решением вопросов, связанных с награждением почетными грамотами Правительства Приднестровской Молдавской Республики и объявлением благодарностей Правительства Приднестровской Молдавской Республики на Аппарат Правительства Приднестровской Молдавской Республики.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА П.СТЕПАНОВ

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Постановлению Правительства
Приднестровской Молдавской Республики
от 27 декабря 2012 года № 140

ПОЛОЖЕНИЕ
о Почетной грамоте Правительства
Приднестровской Молдавской Республики
и Благодарности Правительства
Приднестровской Молдавской Республики

1. Награждение Почетной грамотой Правительства Приднестровской Молдавской Республики (далее – грамота) и объявление благодарности Правительства Приднестровской Молдавской Республики (далее – благодарность) являются формой поощрения Правительства Приднестровской Молдавской Республики (далее по тексту – Правительство) за заслуги в содействии проведению социальной и экономической политики государства, осуществлению эффективной деятельности органов исполнительной власти, развитию местного самоуправления, обеспечению законности, прав и свобод граждан, реализации внешней политики государства, а также осуществлению иных полномочий, возложенных на Правительство Конституцией Приднестровской Молдавской Республики, конституционными законами, законами, указами Президента Приднестровской Молдавской Республики.
2. Награждения грамотой и объявления благодарности могут удостаиваться граждане Приднестровской Молдавской Республики, как правило, имеющие широкую известность, а также организации.
Указанных видов поощрения могут быть также удостоены иностранные граждане и лица без гражданства, а также международные и иностранные организации за заслуги в развитии и укреплении международного сотрудничества с Приднестровьем.
3. Представления о награждении грамотой и объявлении благодарности вносятся в Правительство членами Правительства, руководителями иных органов исполнительной власти. Решение о награждении грамотой и объявлении благодарности может быть принято Председателем Правительства единолично.
4. Представления к награждению грамотой иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Приднестровской Молдавской Республики, международных и иностранных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Приднестровской Молдавской Республики, а также к объявлению им благодарности производятся на общих основаниях.
Представления к награждению грамотой иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих за пределами территории Приднестровья, международных и иностранных организаций, осуществляющих свою деятельность за пределами территории Приднестровья, а также к объявлению им благодарности производятся Министерством иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики.
5. К представлениям о награждении грамотой и об объявлении благодарности прилагаются:
а) письмо-ходатайство, выписка из решения государственного органа Приднестровской Молдавской Республики;
б) сведения с указанием производственных, научных и иных достижений коллектива, награждаемого лица, а также другие необходимые информационные и справочные материалы;
в) наградной лист по форме согласно Приложению № 1 к настоящему Положению.
6. Документы, указанные в пункте 5 настоящего Положения, должны быть представлены не позднее, чем за один месяц до даты предполагаемого награждения.
7. О награждении грамотой и об объявлении благодарности издается распоряжение Правительства.
8. Вручение грамоты и благодарности осуществляется Председателем Правительства либо по его поручению членами Правительства или другими должностными лицами.
9. Сведения о награждении Почетной грамотой и об объявлении благодарности вносятся в личное дело и трудовую книжку поощренных лиц.
10. Повторное награждение грамотой не производится. Дубликаты грамоты, благодарности взамен утерянных не выдаются.

Версия для печати

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95