Главная страница » О налоговых поступлениях в бюджет

О налоговых поступлениях в бюджет

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Глава Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Руслан Чабан в ходе совещания с руководителями предприятий и организаций сообщил о поступлениях доходов в январе 2023 года.

По данным налоговой инспекции на 28 января 2023 года, в местный бюджет поступили доходы в размере более 9 миллионов 114 тысяч рублей, что на 152 тысячи больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост доходов составил 101,64%.

Сумма доходов местного бюджета к распределению (очищенные доходы) составила более 8 миллионов  246 тысяч рублей, что на 290 тысяч больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост доходов составил 103,65%.

Руслан Чабан отметил, что благодаря поступающим доходам и дополнительно поступившим средствам в виде остатков на счетах местного бюджета по состоянию на 1 января 2023 года, удалось без привлечения трансфертов из республиканского бюджета, исключительно за счет средств местного бюджета 18 января завершить выплату заработной платы за декабрь работникам бюджетной сферы, осуществляется в полном также финансирование прочих статей расходов бюджета.

Кроме этого, сформирован резерв в размере более 5 миллионов для выплаты отпускных работникам бюджетной сферы, которые массово уходят в отпуск в летний период.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95