Главная страница » О налоговых поступлениях в бюджет

О налоговых поступлениях в бюджет

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Глава Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Руслан Чабан в ходе совещания с руководителями предприятий и организаций сообщил о поступлениях доходов в январе 2023 года.

По данным налоговой инспекции на 20 января 2023 года, в местный бюджет поступили доходы в размере более 4 миллионов 114 тысяч рублей, что на 526 тысяч больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост доходов составил 114,68%.

Сумма доходов местного бюджета к распределению (очищенные доходы) составила более 3 миллионов 881 тысячи рублей, что на 712 тысяч больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост доходов составил 122,50%.

Руслан Чабан отметил, что благодаря поступающим доходам и дополнительно поступившим средствам в виде остатков на счетах местного бюджета по состоянию на 1 января 2023 года, удалось без привлечения трансфертов из республиканского бюджета, исключительно за счет средств местного бюджета 18 января завершить выплату заработной платы за декабрь работникам бюджетной сферы, осуществляется также финансирование прочих статей расходов бюджета. Кроме этого, сейчас идет накопление средств для формирования резерва для выплаты отпускных работникам бюджетной сферы, которые массово уходят в отпуск в летний период.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95