Главная страница » О мероприятиях, направленных на рациональное использование питьевой воды, используемой для целей полива

О мероприятиях, направленных на рациональное использование питьевой воды, используемой для целей полива

pressa
Распоряжение 609p от 18 июля 2013 года
Опубликовано

В соответствии со статьей 76-6 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, подпунктом «г» статьи 16 Конституционного закона Приднестровской Молдавской Республики от 30 ноября 2011 года № 224-КЗ-V «О Правительстве Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 11-48) с дополнением, внесенным Конституционным законом Приднестровской Молдавской Республики от 26 октября 2012 года № 206-КЗД-V (САЗ 12-44), статьей 13 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 18 сентября 2009 года № 856-З-IV «О питьевом водоснабжении в Приднестровской Молдавской Республике» (САЗ 09-38) с изменениями и дополнениями, внесенными Законом Приднестровской Молдавской Республики от 19 марта 2013 года № 72-ЗИД-V (САЗ 13-11), в целях стимулирования потребителей на рациональное использование питьевой воды, используемой для целей полива:

1. Государственному унитарному предприятию «Водоснабжение и водоотведение» при письменном обращении граждан на установку приборов учета расходов питьевой воды, поданном в срок до 1 сентября 2013 года, производить начисление платежей потребителям за полив приусадебных участков с применением к расчетному нормативу понижающего коэффициента 0,2 до момента установки прибора учета, но не более 60 календарных дней со дня обращения.В случае неустановки потребителем прибора учета в указанные сроки произвести перерасчет платежей согласно расчетному нормативу без понижающего коэффициента.

2. Государственному унитарному предприятию «Водоснабжение
и водоотведение» предоставить рассрочку платежей за стоимость прибора учета и его установку на срок до 12 месяцев гражданам, указанным в пункте 1 настоящего Распоряжения.

3. Главам государственных администраций городов и районов совместно с государственным унитарным предприятием «Водоснабжение и водоотведение» проводить повсеместную разъяснительную работу с потребителями о порядке оплаты за питьевую воду, используемую для полива, в целях рационального использования питьевой воды и целесообразности установки приборов учета расходов питьевой воды.

4. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, и распространяет свое действие
на взаимоотношения, возникшие с начала поливочного сезона 2013 года.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА Т.ТУРАНСКАЯ

Версия для печати

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95