Главная страница » О ходе работ на объектах ФКВ – на совещании с заместителем министра

О ходе работ на объектах ФКВ – на совещании с заместителем министра

pressa
Министерство здравоохранения
Опубликовано

Сегодня заместитель министра здравоохранения Руслана Романовская провела совещание с главврачами лечебно-профилактических учреждений совместно с представителями министерства экономического развития по контролю сметы расходов на 2021 год. Так в ходе онлайн-заседания были рассмотрены сроки заключения договоров с подрядчиками, предоставление актов выполненных работ в срок, обсуждались проблемы на объектах и замечания руководителей.

Отмечаем, что в настоящее время на исполнении находится 66 объектов здравоохранения – это не только строительство, но и капитальный ремонт, проектные работы.

Так на территории Республиканской клинической больницы ведутся работы по благоустройству: ведется обрезка деревьев, а в скором времени будет выполнено озеленение площадок, установка фонарей, скамеек и урн. Строительство защитной дамбы, необходимой для водоотведения ливневых вод от нового здания судебной медицинской экспертизы и патологоанатомического отделения, сегодня решается на уровне руководства города и других ответственных учреждений, так как это затрагивает и важные подземные коммуникации, — отметил в своем докладе главврач больницы Игорь Тостановский.

Облагораживается и территория Бендерского центра матери и ребёнка, уже практически закончены фасадные работы, укладывается тротуарная плитка, предусмотрен и монтаж электрических опор.

В Республиканской туберкулёзной больнице готовится проектная документация по строительству обеззараживающей станции. Уже выполнено 25% проекта. Срок исполнения – сентябрь.

Все замечания по ремонту к подрядчикам были представлены Руслане Романовской в ходе заседания. Заместитель министра решила провести выездное совещание по проблемным объектам, чтобы проверить качество работ на местах.

Стоит отдельно отметить, что реализации госпрограммы Фонда капитальных вложений находится на постоянном контроле у Главы государства Вадима Красносельского. Так, на прошедшем 2 августа совещании у Президента, министр здравоохранения Кристина Албул доложила о готовности трех сельских фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов), сдача остальных медучреждений в эксплуатацию будет составлена в виде актуального графика и представлена Главе государства.

Поэтому сегодня отдельное внимание на совещании было уделено ремонту ФАП республики.

Так в селе Кременчуг ремонт пункта планируют закончить к августу. Уже готова внутренняя отделка, закончено электро- и сантехническое подключение и начаты кровельные работы.

Говорили участники заседания и о капитальном ремонте в фельдшерско-акушерском пункте села Коротное, в котором необходима полная замена коммуникаций.

В ФАПе села Ленино Рыбницкого района отсутствует водоснабжение для технического использования. Необходима скважина глубиной 170 м, но у геодезистов Приднестровья нет оборудования для бурения такой глубины. Обеспечение привозной водой невозможно из-за соблюдения эпидемиологических норм, а все общественные колодцы находятся вблизи жилых домов. Возможные варианты: перевести ФАП в поближе к сетям водоснабжения, либо планировать строительство собственной скважины. Заместитель министра отметила, что по этому вопросу необходимо провести отдельное совещание, пригласив компетентные лица.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95