Главная страница » О деятельности ГУП «Приднестровье-лес» говорили в Правительстве

О деятельности ГУП «Приднестровье-лес» говорили в Правительстве

pressa
Опубликовано

В рамках видеоконференции Премьер Александр Мартынов, его заместители Сергей Оболоник и Станислав Касап говорили о работе Государственной управляющей компании.

На данный момент специалисты ГУК завершают аудит ГУП «Водоснабжение и водоотведение». К концу мая подобная информация будет сформирована и в отношении ГУП «ЕРЭС». Цель таких мероприятий – получение объективной экономической оценки об эффективности финансово-хозяйственной деятельности коммунальных компаний и выработка рекомендаций по ее улучшению.

Ранее специалистов Государственной управляющей компании привлекли к анализу работы ГУП «Приднестровье-лес». Рассматривается несколько вариантов реструктуризации деятельности предприятия. На данный момент ГУП ведет и природоохранную, и коммерческую деятельность. Организации требуется качественный менеджмент, говорили на совещании. Имеются вопросы по отпуску древесины, продаже пиломатериалов, существуют проблемы с ценообразованием на изделия и оплатой труда как самих сотрудников учреждения, так и работников, привлеченных по найму. По указу Президента предприятию временно запрещено экспортировать древесину и изделия из нее. В этом процессе нужно навести порядок, указывали участники совещания.

По поручению Александра Мартынова сотрудники ГУК помогут в управлении «Приднестровье-лес». Все озвученные в ходе рабочего диалога позиции возьмут на вооружение.

«Цель – за полтора месяца выйти на разработку и реализацию комплекса мер по оптимизации издержек и повышению доходности», – отметил Премьер.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95