Главная страница » Новое оборудование в детской реанимации Центра матери и ребенка

Новое оборудование в детской реанимации Центра матери и ребенка

pressa
Министерство здравоохранения
Опубликовано

По программе Фонда капвложений в лечебные учреждения республики продолжает поступать новое оборудование. Пополнился приобретениями и Республиканский центр матери и ребёнка – для нужд детской реанимации за счёт государства приобрели пять инфузионных насосов и семь мониторов пациента. Это специализированное реанимационное оборудование, крайне необходимо в условиях современного стационара.

Монитор пациента – это прибор для постоянного контроля параметров жизнедеятельности реанимационных пациентов. Аппарат позволяет существенно облегчить наблюдение за больными, находящимися в палатах интенсивной терапии и реанимации. Сегодня монитор пациента используется во всех клиниках, где ни одно сложное врачебное действие невозможно без участия этого прикроватного реаниматолога – будь то полноценная анестезия или хирургическое вмешательство, интенсивная терапия или послеоперационный период. Все жизненно важные функции маленьких пациентов отражаются на экране: артериальное давление, частота сердечных сокращений, частота дыхания, сатурация и температура тела. Полный контроль над состоянием больного монитор пациента осуществляет благодаря совмещению в нём функций многих медицинских аппаратов.

Не менее ценно появление в реанимационных палатах и инфузионных насосов. Благодаря этим приспособлениям осуществляет индивидуальный контроль над процессом введения лекарственных средств, а также получения пациентом строго определенной дозы препарата с точностью до 0,1 мл.
Отмечаем, что поступление и обновление медицинской техники осуществляется на постоянной основе.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95