Главная страница » Новая жизнь для «Ивушки» и «Золушки»

Новая жизнь для «Ивушки» и «Золушки»

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

Хотя программа фонда капитальных вложений из-за внешнеполитической нестабильности заморожена в ПМР наполовину, но уже начатые ремонтные работы на ряде объектов будут доведены до завершения. Среди них – МДОУ № 5 «Золушка» по ул. Сакриера (микрорайон «Кировский») и МДОУ № 37 «Ивушка» по ул. Комсомольской (микрорайон «Октябрьский»).

Оба столичных детских сада построены более 50-ти лет назад, оба за эти годы обветшали до крайности. Но теперь они возрождаются для новой жизни. «Ивушка» – самый старый детский сад на «Балке». «Полы здесь проваливаются, сантехника течёт, и вообще, куда ни глянь – везде проблемы, всё едва держалось. Педагоги и прочий персонал дошкольного учреждения справлялись, как могли, что-то сами меняли, своими скромными силами старались подлатать самые «вопиющие» дыры», – поделилась заведующая детским садом «Ивушка» Валентина Волгова.

Так было до недавнего времени. Теперь здесь кипит работа: в саду проводится капитальный ремонт. Группы, коридоры, пищеблок – всё ремонтируется основательно, силами сразу четырёх бригад, работающих зачастую даже по субботам. Все 140 посещающих детсад малышей на время ремонта «расквартированы» по другим детсадам Тирасполя. Педагоги, родители и дети – все с радостным нетерпением ждут, когда смогут войти в полностью преображённую «Ивушку». Это должно произойти в конце лета.

Похожая картина наблюдается на другом конце города, в детском саду «Золушка». Здесь ремонтируют кровлю в корпусе «А», а также санузлы. Меняют инженерные сети и т.д. Фасады, лестничные марши, полы, потолки, стены – всё здесь скоро будет по-новому, как должно быть в современном детском саду. «Сейчас всё начинается практически с нуля, весь детский сад обновляется до основания», – прокомментировала руководитель детсада Оксана Проневая. Завершить капитальный ремонт «Золушки» также планируют к началу сентября.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95