Главная страница » Новая бетонная дорога

Новая бетонная дорога

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

К селу Цыбулевка завершают строительство новой бетонной дороги.

Сегодня ход работ проверил глава госадминистрации Руслан Чабан.

Протяженность нового участка бетонной дороги от республиканской трассы к селу Цыбулевка составляет более 1,5 км, ширина – 7 метров. Работы проводятся в три этапа, сейчас специалисты ДЭУ завершают строительство бетонки.

Руководитель ГУП «Дубоссарский ДЭУ» Сергей Шкляев сообщил, что к концу недели работы будут полностью выполнены.

«После этого мы приступим к устройству участка, примыкающего непосредственно к трассе, здесь будут установлены бордюры, укреплены обочины. Помимо этого будет реконструирован остановочный павильон и благоустроена прилегающая территория: здесь будет тротуар и парковочная площадка», — отметил Сергей Шкляев.

Руслан Чабан подчеркнул, что остановочный павильон выполнен в стиле мозаичного панно, и важно сохранить его в первозданном виде.

«Обращаю внимание на то, что качество работ по строительству дороги должно быть высоким. Этим участком пользуются жители двух сел – Цыбулевки и Гармацкого. Раньше здесь была гравийная дорога, постоянно требовались работы по профилированию и грейдированию полотна. Кроме этого, зимой во время снегопада этот участок требовал повышенного внимания, так как здесь образовывались снежные переметы. В этом году мы завершаем строительство всего участка, совсем скоро сельчане оценят перемены», — отметил Руслан Чабан.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95