Главная страница » Новая бетонная дорога

Новая бетонная дорога

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В Дубоссарах по улице Сорокина строят новую бетонную дорогу.

Во время дождей ливневые потоки регулярно размывали дорожное полотно по улице Сорокина настолько, что по ней невозможно было даже пройти пешком.

В этом году улицу Сорокина включили в программу. Здесь уже выполнили работы по замене центрального водовода с переподключением абонентов, проведены работы по замене опор электроснабжения.

Выполнена планировка и выравнивание дорожного покрытия, ведется подсыпка щебнем для дальнейшего бетонирования.

Ход работ накануне проверил глава государственной администрации Руслан Чабан. В выездном совещании приняли участие первый заместитель главы госадминистрации Евгений Дабижа, заместитель председателя Совета народных депутатов Владислав Келюх, директор ГУП «Дубоссарский ДЭУ» Сергей Шкляев и руководитель МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман.

Директор Дубоссарского ДЭУ Сергей Шкляев сообщил, что протяженность участка – 240 метров:

«Ширина дороги будет 3,5 метров. На данном участке дорожное покрытие будет переведено из гравийного в цементобетонное. Работы планируем выполнить в течение месяца. Будут установлены бордюры, приемник для воды, вода будет уходить в пойму Днестра».

Руслан Чабан отметил, что в Дубоссарах на протяжении ряда лет применяется практика строительства бетонных дорог:

«Бетонные дороги мы строим как в городе, так и в селах района. Так, в этом году было завершено строительство дороги, ведущей к селу Цыбулевка от трассы республиканского значения. Работы велись в три этапа, в этом году они завершились. Выполнено также строительство съезда с трассы, организована парковка, выполнен ремонт остановочного павильона. Кроме этого, в текущем году после завершения работ по строительству дороги по улице Сорокина соответствующие работы будут проведены по улице Короленко. Практику строительства бетонных дорог мы будем продолжать».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95