Главная страница » Николай Обручков провел совещание с руководителями коммунальных предприятий Тирасполя

Николай Обручков провел совещание с руководителями коммунальных предприятий Тирасполя

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

Очередное еженедельное совещание городских коммунальщиков под руководством заместителя столичного градоначальника Николая Обручкова прошло в госадминистрации Тирасполя.

Одной из самых заметных для горожан является деятельность МУП «ТДРСУ» — частично перекрытые улицы, где укладывают асфальт и проводят другие дорожные работы – характерный признак нынешнего лета в столице. В данный момент средний ремонт на начальном этапе (укладка нижнего слоя) проводится сразу на нескольких улицах, включая 1 Мая, Краснодонскую, К. Либкнехта, 25 Октября. Разумеется, речь идёт об отдельных участках данных улиц, но они значительны. А вот по улице Правды еще и заменяют подземные водо-канализационные коммуникации. На окончание ремонта понадобится ещё примерно две недели, после чего ГУП «Водоснабжение и водоотведение» перенесет работы на смежный участок улицы К. Либкнехта. Дорожники, помимо среднего ремонта, уделяют внимание и ямочному. Николай Обручков призвал дорожников обратить особое внимание на асфальтовое покрытие вокруг МДОУ №39 – сейчас этот детский садик закрыт на проведение капитального ремонта, который планируют завершить к началу следующего месяца.

Ещё один важный момент – очистка ливневых стоков, благодаря имеющейся теперь специальной технике эта процедура облегчилась и ускорилась. А вот на запланированный ремонт внутридворовых территорий пока не хватает ресурсов, но Николай Обручков напомнил дорожникам: «Время не ждёт, нужно успеть сделать всё намеченное, пока позволяет погода».

Если у дорожников вовсю кипит работа, то МУП «ТТУ» испытывает дополнительные финансовые издержки из-за вынужденного перекрытия участков некоторых улиц, в том числе для прохода троллейбусов. В частности, маршруты №1 и №6 временно не выходят на линию, а маршруты №4, №7 и №3 укорочены. «К сожалению, единственное, чем мы можем здесь помочь – это ускорить темп ремонта улиц, но, естественно, не в ущерб его качеству», – констатировал Николай Обручков.

Если говорить о большинстве других коммунальных предприятий (МУП «ЖЭУК», тепловики, водоканал, электросети и т.д.) то они работают в штатном режиме. Управляющая компания сделала особый упор на ремонт кровель, включив к 20 уже отремонтированным дополнительно ещё 12. Много хлопот доставляет система промывки мусороприёмных камер в домах – её приходится устанавливать «с нуля», при этом необходимо грамотно обеспечивать водоотведение, чтобы вода не портила фундаменты домов. Поступает много заказов на замену окон в подъездах – это и понятно, ведь этой работе не уделялось должного внимания десятилетиями, так что зачастую от них уже мало что осталось.

МУП «Спецзеленстрой» продолжает плановую вырубку сухостоя и аварийных деревьев, покос травы. В городе ведётся борьба с амброзией. У «Спецавтохозяйства» сезонное прибавление работ – летом в контейнеры выбрасывается больше пищевых отходов, на жаре они быстро разлагаются, так что своевременный вывоз становится особенно актуальной задачей. Санитарно-эпидемиологическая ситуация пока оценивается специалистами как «устойчиво неблагополучная». То есть вспышек кишечных инфекций и других инфекционных заболеваний

не наблюдается, но отдельные случаи есть. В Днестре купаться хоть и можно, но осторожно: летом в нашей реке присутствуют потенциально опасные для человека микроорганизмы, в том числе холероподобный вибрион.

В сезон летних каникул активные ремонтные работы ведутся на многих объектах образования. Как напомнил Николай Обручков, работы нынешним летом в городе по плану должны быть проведены в 29 школах и детсадах, в 15 из них ремонты уже завершены, 5 – близки к завершению. Первоочередное внимание уделяется школам – они непременно будут полностью готовы к началу учебного года и даже раньше.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95