Главная страница » Незаконное строительство? Под снос!

Незаконное строительство? Под снос!

pressa
Госадминистрация города Бендеры
Опубликовано

С жалобой на самоуправство соседей к градоначальнику обратился хозяин частного домовладения, расположенного в центральной части города. По словам бендерчанина, его соседка в 2016 году без его согласия и разрешительных документов произвела незаконное строительство на меже с нарушением границ его земельного участка.

«Соседка возвела сарай впритык к моему дому. В результате на крыше собирается снег и вода, стены стали сыреть. По технике безопасности между моим жилым домом и соседским сараем должна быть межа. Кроме того, как собственник данной территории я хочу проводить на ней определённые виды работ: покраску и штукатурку стен, уборку снега и прочие. А из-за соседского сарая не могу качественно выполнять эти работы» , — пояснил бендерчанин.

Роман Иванченко пообещал взять этот вопрос на личный контроль.

«Никаких самовольных строений в городе быть не должно, тем более если это ведет к нарушению прав и интересов совладельцев или соседей. Данными вопросами занимается Служба госнадзора. Я проконтролирую, чтобы ее специалисты довели этот вопрос до конца. Если строение незаконное, будем добиваться его сноса. И так будет в аналогичных случаях» , — отметил Глава города.

В ходе приёма также были рассмотрены другие вопросы, всем заявителям Романом Иванченко были даны разъяснения, а профильным службам – поручения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95