Главная страница » Накануне профессионального праздника чествовали приднестровских газовиков

Накануне профессионального праздника чествовали приднестровских газовиков

pressa
Министерство экономического развития
Опубликовано

Ежегодно во второе воскресенье сентября в республике свой профессиональный праздник отмечают работники газовой промышленности. В преддверии этой даты на территории Бендерской крепости прошло торжественное собрание сотрудников ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье».

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовал заместитель министра экономического развития — начальник Департамента энергетики и ЖКХ Евгений Гроссул. Он поздравил газовиков от имени министра и всего министерства, зачитав приветственный адрес. «У вашего предприятия есть замечательный исторический опыт и потенциал к перспективному развитию. Вы создаете комфортные условия для жизни приднестровцев, обеспечиваете одним их важнейших ресурсов, необходимых промышленности и населению. За каждым производственным рекордом, за каждым кубометром газа стоит ежедневный ответственный труд людей разных профессий. Именно они написали и продолжают писать уникальную историю «Тираспольтрансгаз-Приднестровье», — говорится в приветствии. Сергей Оболоник передал работникам предприятия пожелания реализации масштабных планов, новых творческих успехов, процветания и светлого будущего.

Евгений Гроссул вручил сотрудникам предприятия высокие государственные, а также ведомственные награды.

Людей, связавших свою жизнь с одной из самых важных для нашего государства промышленной отраслью, поздравил генеральный директор «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» Александр Мартынов. По его словам, день работника газовой промышленности – это праздник не только специалистов узкого профиля, а каждого гражданина Приднестровья.

«Наш быт невозможно представить без газа. Более того, невозможно представить работу экономики Приднестровья, где ключевые предприятия в качестве топлива, источника сырья, необходимого для процесса производства, используют газ. Без него нам не обойтись, ведь тогда не будут поступать налоги в бюджет, не будет возможности выплачивать заработную плату и поддерживать жизнедеятельность всего государства. Это труд, который заслуживает уважения», — сказал Александр Мартынов. Он пожелал коллегам здоровья, жизненных сил, стабильности, творческих и профессиональных успехов на благо государства.

Из рук генерального директора работники ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» получили почетные грамоты и благодарственные письма.

Праздничное настроение работникам газовой отрасли сегодня дарили музыканты и солисты Оркестра Главного штаба Вооруженных сил ПМР.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95