Главная страница » Начался прием заявок по конкурсу логотипов к Году АПК, сельских территорий и сельского туризма

Начался прием заявок по конкурсу логотипов к Году АПК, сельских территорий и сельского туризма

pressa
Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов
Опубликовано

26 сентября 2022 года начался прием заявок и конкурсных работ для участия в публичном конкурсе по созданию графического изображения (логотипа) к Году агропромышленного комплекса, сельских территорий и сельского туризма в ПМР.

К участию в конкурсе приглашены юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели и авторские коллективы. Участниками конкурса могут быть как профессиональные дизайнеры, художники, реставраторы, педагоги, работники сферы образования, школьники, студенты, рабочая молодёжь, так и все, кто интересуется и владеет искусством дизайна и художественными навыками.

Согласно Положению о конкурсе участник представляет на Конкурс только одну работу в электронном формате (JPG, GIF, PNG) с разрешением 300 dpi с обязательным предоставлением рабочих файлов.

Символика графического изображения (логотипа) должна быть простой в исполнении, легко воспроизводимой, запоминающейся, удачно смотреться как в черно-белом, так и цветном вариантах при значительном изменении (увеличении-уменьшении) формата.

Участник должен в обязательном порядке приложить к конкурсной работе описание, в котором поясняется цветовое решение, применение стилей, выбор автором тех или иных элементов и так далее.

К рассмотрению будут приниматься собственные не заимствованные работы участников. Копирование и репродукция рисунков из глобальной сети Интернет не допускается, подобные работы к рассмотрению не будут приняты.

Жюри конкурса будет оценивать конкурсные работы по следующим критериям:

— соответствие работы теме Конкурса;

— оригинальность сюжета, символизм, акценты;

— наличие таких оценочных категорий как выразительность, фантазия, настроение;

— мастерство исполнения, художественная ценность (композиция, цветовое решение).

 

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95