Главная страница » Новости Административной реформы » На сайте Правительства появились регламенты в сфере государственного контроля (надзора)

На сайте Правительства появились регламенты в сфере государственного контроля (надзора)

pressa
Опубликовано

Одним из направлений административной реформы является совершенствование контрольной (надзорной) деятельности.

В рамках реализации данного направления исполнительными органами государственной власти совместно с Аппаратом Правительства проводится работа по разработке регламентов исполнения контрольных (надзорных) функций.

Указанные регламенты являются новшеством для нашей правовой системы. Их главная задача раскрыть для граждан и организаций порядок проведения проверок, проводимых государственными органами.

В регламентах отражены права и обязанности, как инспектора, так и подконтрольного лица, указаны сроки административных процедур, перечень правовых актов, исполнение которых будет проверено в рамках контрольного мероприятия. Важной частью регламентов является раздел, посвященный порядку обжалования действий и решений должностных лиц, проводящих проверку.

В настоящий момент утверждено и зарегистрировано в Министерстве юстиции 38 регламентов исполнения функций по осуществлению государственного контроля (надзора). Их можно найти на официальных сайтах госорганов, проводящих контрольные мероприятия. Общий перечень регламентов размещен и на сайте Правительства ПМР в разделе «Административная реформа» .

Работа в этом направлении продолжается.

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95