Главная страница » На площадке министерства здравоохранения состоялось рабочее совещание руководства ведомства с главными врачами подведомственных учреждений

На площадке министерства здравоохранения состоялось рабочее совещание руководства ведомства с главными врачами подведомственных учреждений

pressa
Министерство здравоохранения
Опубликовано

Были озвучены вопросы обеспечения лечебных учреждений республики медико-фармацевтическими препаратами, питанием, горюче-смазочными материалами. Рассматривались и проблемы кадрового дефицита: большинство ЛПУ остро нуждаются как в медицинском персонале – врачах, медсёстрах, так и в сотрудниках вспомогательных служб – поварах, технических работниках. Уделили внимание нормативному сопровождению документов, ремонту, а также финансированию отдельных статей медицинской отрасли – всех тех вопросов, которые сопровождают функционирование любого учреждения и часто «остаются за кадром».

Отдельное внимание на совещании было уделено комплектности вакцинами, ПЦР-тестами для лабораторий, защитными материалами, а также процессу иммунизации населения.

Такие встречи проходят в режиме-онлайн несколько раз в месяц, что позволяет своевременно решать возникающие проблемы, а также держать на контроле работу подведомственных учреждений.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95