Главная страница » На контроле – обращения граждан

На контроле – обращения граждан

pressa
Опубликовано

В рамках заседания Координационного совета Глава Правительства традиционно рассматривает обращения граждан и организаций. Так, на одном из предыдущих заседаний совета поднимался вопрос о  продолжении газификации домов защитников Приднестровья. Напомним, в прошлом году в дома восьми защитников подвели «голубое топливо». В этом году планируется произвести работы еще по 12 домам приднестровцев, живущих в северных районах республики.

Как рассказал зампред Правительства, сметы для проведения работ уже составлены. По поручению Премьера «голубое топливо» в дома защитников подвести должны к середине декабря.

«В течение недели согласовывайте все вопросы. Кому нужно помочь с плитой или котлом – поможем и ресурсы найдем для этого, чтобы к середине декабря были газифицированы эти 12 человек», — резюмировал Александр Мартынов.

Также изучат вопрос еще по ряду защитников республики, которым также необходимо подведение газа. К этой работе подключатся и территориальные подразделения Общеприднестровского народного форума.

Также глава минэкономразвития проинформировал о разработанном проекте распоряжения Правительства, предусматривающем внесение изменений в закон о господдержке. Предлагается продлить срок льготного кредитования на выплату заработной платы, обязательства по которой сформировались в период действия ЧП и карантина для транспортных организаций и  организаций, осуществляющих деятельность в общественном питании школьных учреждений. Сроки погашения льготных кредитов отодвинуты до конца июня 2021 года. Сейчас проект находится на согласовании. Принять его планируют на ближайшем заседании Правительства.

Еще одна тема, прозвучавшая, в ходе Координационного совета, – организация доплат помощникам воспитателей в детских садах. В новых условиях работы «нянечкам» приходится чаще контактировать с дезинфицирующими средствами и проводить уборки помещений. Отметим,  подобная проблема озвучивалась и сегодня в ходе совещания с главами госадминистраций и начальниками УНО городов: у технического персонала увеличилось количество убираемых площадей и частота уборок. Вопрос установления надбавок рассмотрят уже завтра на заседании Координационного совета по образованию. Это поручение Премьера.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95