Главная страница » На форуме подписали еще ряд документов о сотрудничестве

На форуме подписали еще ряд документов о сотрудничестве

pressa
Опубликовано

Приднестровский международный инвестиционный экономический форум стал площадкой для подписания документов с местными и зарубежными экспертами.

Премьер-министр Александр Мартынов и ректор Российского нового университета (РосНОУ) Владимир Зернов поставили подписи под соглашением о сотрудничестве между Правительством ПМР и вузом РФ. К слову, сам Владимир Зернов стал спикером на первом панельном заседании, посвященном вопросам гарантии стабильности и преференции для инвесторов.

Соглашение о взаимодействии Премьер-министр подписал с Председателем координационного совета ОНФ Анатолий Белитченко. Александр Мартынов подчеркнул значимость этого события, поскольку ОНФ является самой крупной общественной организацией в Приднестровье, с которой Правительство очень тесно взаимодействует.

«Очень важно, что в ходе этих встреч мы слышим конструктивную критику и предложения, как улучшить положение дел в нашей республике. Это большая совместная работа на благо народа, и, думаю, после подписания этого соглашения она выйдет на качественно новый уровень», – выразил мнение Глава исполнительной ветви власти. 

Кроме этого, подтвердили намерение о сотрудничестве приднестровское Агентство по инвестициям и АНО «Совет по развитию внешней торговли и международных экономических отношений». Эта российская организация создана для глобального продвижения сотрудничества с российским бизнесом. Ее руководитель Максим Черешнев выразил готовность в оказании содействия предпринимательству в Приднестровье.

«Поэтому Совет по развитию внешней торговли будет оказывать содействие инвесторам, которые будут локализованы на территории ПМР для выхода на российский рынок. В том числе, если российским компаниям будет интересно локализоваться в Приднестровье для выхода в Евросоюз, о чем мы сегодня говорили за завтраком с Александром Владимировичем», – заявил глава Совета по развитию внешней торговли и международных экономических отношений.

Российский эксперт в интервью журналистам рассказал о своем впечатлении от инвестиционного законодательства.

«Тут очень важно, что само Правительство и Верховный Совет позитивно настроены и делают конкретные шаги. И сам закон является таким первым шагом, создающим условия для инвестиционного развития, защиты прав и интересов инвесторов», – сказал Максим Черешнев, добавив, что теперь после создания комфортной среды важно дать гарантии и обеспечить реализацию этого закона реальным сопровождением инвестиционных проектов.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95