Главная страница » На днях стартует молодежный форум «Тирас-2019»

На днях стартует молодежный форум «Тирас-2019»

pressa
Опубликовано

С 16 по 18 мая в Приднестровье пройдет молодежный форум «Тирас-2019». О последних приготовлениях говорили на заключительном заседании оргкомитета, который возглавляет Вице-премьер – министр здравоохранения Алексей Цуркан.

Два корпуса лагеря «Днестровские зори» отведут под размещение более 300 участников. Ребята из всех уголков республики – школьники 10-11 классов, студенты среднего и высшего профессионального звена, активисты общественных организаций погрузятся в яркий трехдневный молодежный марафон.

Само открытие намечено на 16 мая и состоится в парке им. А. Невского (Бендерская крепость). Затем уже на территории оздоровительного комплекса участники форума посетят дискуссионные площадки «Спикер-поляна» и «Молодежное предпринимательство». В этот же день делегаты смогут поучаствовать в беседах с духовенством, приднестровскими спортсменами и предпринимателями.

На второй день запланированы диалоги с Президентом и Главами Правительства и Верховного Совета. Задать свои вопросы руководству, пообщаться на интересующие темы – эту возможность предоставят молодому поколению. На отдельных «точках» обсудят службу в армии, здоровье и современные медиа. А суббота, 18 мая, начнется со спортивного флешмоба.

«Программа построена таким образом, что, при желании, ни минуты свободного времени не будет. То есть площадок так много, что каждую минуту что-то происходит. На протяжении всех трех дней запланировано функционирование спортивной, творческой, военной площадок. Какая бы секция не проходила, желающие могут принять участие в сдаче норм ГТО, либо ознакомиться, как следует проводить ту или иную творческую работу», – рассказал зампред Правительства.

Шашки, шахматы, дартс, бадминтон – это неполный перечень видов спорта, доступных в течение всего пребывания на «Тирас-2019». Кроме прочего, для молодежи организуют мастер-классы по рисованию и декоративно-прикладному искусству. Во время проведения форума высадят 100 зеленых насаждений.

К слову, «Тирас-2019» ожидает гостей из Российской Федерации – Москва, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийск. Многие из них будут спикерами на различных секциях.

Вечером организаторы обещают насыщенную концертную программу, в том числе с участием солистов оркестров Минобороны и МВД. И, конечно же, форум не обойдется без дискотеки.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95