Главная страница » Минздрав озвучил предложения по Фонду капвложений на следующий год

Минздрав озвучил предложения по Фонду капвложений на следующий год

pressa
Опубликовано

Руководство минздрава представило Премьер-министру свое видение по объектам, которые войдут в Фонд капитальный вложений на будущий год. Так, среди предложенных министром здравоохранения значатся масштабные работы в Республиканской клинической больнице – возможная реконструкция корпуса психиатрии, строительство кислородной станции для главного корпуса, а также капитальный ремонт инфекционного отделения, куда поступают как взрослые так и маленькие пациенты.

На будущий год планируется отремонтировать ряд поликлиник столицы. Так, по поручению Александра Мартынова в этом году проектно-сметную документацию подготовят по  поликлинике №1. В будущем году здание также планируют включить в программу ФКВ. Ему необходим  капитальный ремонт – замена окон и коммуникаций, кровли, работы с фундаментом.

Не обойдут вниманием и станции скорой медицинской помощи. Так, в некоторых районах рассмотрят строительство гаражей для новых машин скорой помощи, поступивших в прошлом и в этом году по линии Фонда капвложений.

Строительство фельдшерско-акушерских пунктов в сёлах республики также планируют продолжить в 2021 году. Продолжится и капремонт отделений районных и городских больниц

Кроме того по поручению Премьера детально проработают и включение ряду других объектов медицины.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95