Главная страница » Минюст и Минцифры ведут подготовительную работу для создания электронной базы законодательных актов

Минюст и Минцифры ведут подготовительную работу для создания электронной базы законодательных актов

pressa
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций ПМР
Опубликовано

По поручению Президента и Правительства Приднестровской Молдавской Республики в государстве ведется разработка электронной базы данных, которая будет содержать все правовые акты.

Накануне функционал и технические особенности, которые лягут в основу будущей информационной системы эталонной законодательной базы, обсуждались на совместном совещании Министерства юстиции ПМР и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций ПМР.

Главным принципом, который был утвержден сторонами, станет возможность свободного доступа пользователей ко всему объему необходимой правовой информации, связанной с действующим законодательством республики.

Как отметил Первый заместитель министра Цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Александр Димитрогло, создаваемая информационная система позволит более просто получать информацию как о действующих нормативных правовых актах, так и об уже утративших силу. Кроме того, эта цифровая платформа будет являться источником официального опубликования законодательства и станет площадкой для публикации научных статей, заметил он.

Разработчики полагают, что наличие подобной единой информационно-правовой платформы органов государственной власти не только позволит оперативно получать необходимую информацию из надежного источника, но и даст возможность гражданам получить дополнительные навыки в области правовой грамотности.

В соответствии с утвержденной концепцией развития портала, в дополнение к общедоступному, он будет иметь и расширенный функционал, работать с которым смогут только авторизованные пользователи.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95