Главная страница » Минсоцзащиты завершает формирование программы по оснащению учреждений социальной направленности мебелью и оборудованием

Минсоцзащиты завершает формирование программы по оснащению учреждений социальной направленности мебелью и оборудованием

pressa
Опубликовано

Министр по социальной защите и труду Елена Куличенко в ходе онлайн-совещания сообщила, что почти сформирована финальная версия программы по оснащению мебелью и оборудованием коррекционных образовательных учреждений и центров соцобслуживания. Данная работа проводится по поручению Председателя Правительства.

Общая финансовая потребность по всем организациям составляет около 20 млн рублей. Сумму разделят на пять лет. Предполагается, что источником закупки предметов быта и техники станет Фонд капитальных вложений. Первые средства могут быть заложены в проект республиканского бюджета-2022. Напомним, в доукомплектовании нуждаются спальни, прачечные, медицинские кабинеты, учебные классы, мастерские и иные помещения с учетом специфики каждого заведения.

«Что касается программы по оснащению мебелью и оборудованием, то подготовьте проект правительственного постановления об ее утверждении», – поставил задачу руководителю Минсоцзащиты Александр Мартынов.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95