Главная страница » Минсоцзащиты: воспитанники социальных учреждений отдыхают с соблюдением всех санитарных норм

Минсоцзащиты: воспитанники социальных учреждений отдыхают с соблюдением всех санитарных норм

pressa
Опубликовано

Министр по социальной защите и труду проинформировала Премьера об оздоровлении воспитанников подведомственных учреждений. По словам Елены Куличенко, первоначально для размещения ребят подготовили четыре базы, отвечающие антикоронавирусным рекомендациям санэпидемстанции.

Предполагалось, что отдых детей из различных организаций пройдет по очереди. Однако вмешался разлив Днестра. В результате лагеря «Спартак» и «Днестровские зори» подтопило, и находившихся на их территории юных приднестровцев пришлось в срочном порядке эвакуировать. При этом девочек и мальчиков из Парканской школы-интерната отправили назад, а вот учащихся Попенского заведения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, перевели к отдыхающим «Виктории» (представители Бендерского и Чобручского детских домов). Кроме того, задействован еще Дубоссарский оздоровительный лагерь – туда заселили воспитанников столичной школы-интерната для слабослышащих.

Возвращаясь к вынужденному прибавлению постояльцев в «Виктории», Елена Куличенко подчеркнула: питание, проживание и досуг каждой группы ребят строго регламентированы. Контроль за соблюдением всех норм и правил возложен на специальную комиссию.

Александр Мартынов поручил представить данную информацию в адрес Президента ПМР.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95