Главная страница » Минэкономразвития изучит идею организации единого управления капстроительства

Минэкономразвития изучит идею организации единого управления капстроительства

pressa
Опубликовано

На селекторном совещании с главами и представителями госадминистраций при участии Вице-премьеров Александр Мартынов затронул некоторые аспекты исполнения программы Фонда капвложений.

Накануне во время общения с Председателем Правительства главврачи рассказали о трудностях, с которыми они сталкиваются на различных этапах строительства. Речь идет о функциях, которые не свойственны многим учреждениям – составление проектной документации и смет, технический надзор и ряд других задач.

Замглавы Правительства – министр экономического развития подтвердил, что во многих ведомствах специалисты по строи тельной части отсутствуют. Единый центр позволит систематизировать эту работу. «Если подобная структура будет работать, ряд проблем снимется», – обозначил Сергей Оболоник.

В этой связи Премьер поручил изучить вариант создания единого управления капитального строительства. В двухмесячный срок специалисты МЭР разработают концепт этой структуры и представят на рассмотрение в Правительство.

Еще один момент, на котором остановились участники совещания, касался разработки проекта по недопущению к объектам ФКВ недобросовестных подрядчиков. Летний период – время проведения тендеров и заключения договоров, поэтому, как подчеркнул Александр Мартынов, предложенный нормативный документ нужно принимать как можно скорее, чтобы школы, детские сады и больницы были отремонтированы в срок и на должном уровне.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95