Главная страница » Международный день пожилых людей отпраздновали в населённых пунктах Слободзейского района

Международный день пожилых людей отпраздновали в населённых пунктах Слободзейского района

pressa
Госадминистрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

1 октября в Дом культуры села Приозерное были приглашены гости из Тирасполя: студия восточного танца «Лада», а также солистки Дома народных традиций и ремесел Мария Плакущенко и Алла Кузьминская. Сельчане встретили гостей радушно и по-домашнему: с хлебом и солью.

Столичные артисты поздравляли пожилых людей восточными танцами и веселыми песнями. Яркие выступления подарили жителям массу положительных эмоций. Завершился концерт громкими и продолжительными аплодисментами.

30 сентября в Доме культуры села Суклея провели концертную программу «Нам года — не беда!» ко Дню пожилого человека с различными конкурсами. Завершением мероприятия стало дружеское чаепитие.

Дом культуры посёлка Первомайск провёл праздничную программу «Пусть будет теплой осень жизни».

«Пусть осень жизни будет золотой…» — под таким девизом 1октября в Доме культуры села Терновка прошел концерт, посвященный Дню мудрости и уважения. В программе звучали хиты 70-х, стихотворения, танцы. Артисты подарили зрителям праздничное настроение и заряд бодрости.

В Доме культуры села Ново-Котовск продолжилась традиция воскресных концертов. В минувшее воскресенье, 2 октября, в рамках празднования Дня пожилого человека своё эстрадно-цирковое представление подарили жителям народные и образцовые коллективы Дома культуры посёлка Красное. На сцене звучали всеми любимые композиции. Завораживающие цирковые номера и ритмичные танцы вызвали особый восторг у зрителей.

В незавертайловком Доме культуры 1 октября для творческих коллективов и почетных жителей села был организован праздничный огонек «Нам года не беда, коль душа молода!» Бодрости, здоровья и ясных дней пожелали всем приглашенным юные артисты Дома культуры: танцевальный коллектив «Гармония» и вокальный коллектив «Радуга». Выступление ребят было задорным, и не оставило никого равнодушным. На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений и песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали. Фольклорный коллектив «Марица» подарил задорные молдавские песни. Украсили праздник гости из Дома культуры поселка Первомайск: коллектив русской народной песни «Рябинушка», солист Петр Дацко, а также днестровский хор «Светозары». Продолжением мероприятия стало чаепитие, во время которого виновники торжества общались, вспоминали свои молодые годы и, конечно же, пели любимые песни.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95