Главная страница » Металлурги в канун профессионального праздника получили госнаграды

Металлурги в канун профессионального праздника получили госнаграды

pressa
Опубликовано

Каждое третье воскресенье июля чествуют тех, кто связал свою жизнь с профессией металлурга. Поздравить сотрудников Молдавского металлургического завода в канун их профессионального праздника приехал Председатель Правительства Александр Розенберг.

Открывая торжественное собрание, с приветственным словом выступил генеральный директор ММЗ Сергей Корнев. Он подчеркнул, что металлургический завод держится на трех китах: персонал, оборудование и качество, которое невозможно достичь без первого и второго.

Отдельно директор предприятия остановился на отчете о проделанной работе за минувший год и поделился планами на будущие. Продолжились и были введены новые социальные программы, касающиеся поддержки работников завода. Среди мероприятий внутри программы – закупка квартир на льготных условиях для сотрудников, систематическая помощь родителям школьников к первому сентября. Кроме того, материальная помощь оказывалась и родителям выпускников.

Также в своем докладе, Сергей Корнев рассказал о модернизации профилактория «Металлург». Теперь на его базе весь персонал предприятия проходит медицинскую комиссию, что значительно уменьшило срок ее прохождения. Если раньше медосмотр проходили за 3-4 дня, сегодня его проходят за один день. Еще там был создан реабилитационный центр для переболевших коронавирусной инфекцией. Стоит также отметить, что  сотрудники ММЗ, вышедшие на пенсию, проходят саниторно-курортное лечение в профилактории два раза в год на бесплатной основе.  Что касается планов на будущее, то на территории профилактория будут создавать зону отдыха и восстановления для работников завода.

«На самом деле сделано очень много, за этот год – в том числе, – отметил Сергей Корнев. — Но сделать нам нужно еще больше. Дорогие и уважаемые металлурги, мы обязательно пройдем этот сложный путь, несмотря на все трудности, которые нам сегодня создают, правый берег в том числе. Мы с ними, я уверен, тоже справимся».

В свою очередь, Глава Правительства Александр Розенберг отметил сложность труда металлургов, профессия которых является делом сильных, целеустремленных и трудолюбивых людей, и огромный вклад высококвалифицированного коллектива завода в экономику республики.

«Работая в этой сфере важно обладать высоким мастерством, профессионализмом и ответственностью, – подчеркнул Премьер. —

Рыбницкие металлурги – представители славной и почетной профессии, достойно продолжающие традиции своих предшественников, много лет назад положивших начало развитию этой отрасли в Приднестровье. Кто бы мог подумать, что автономная территория будет насыщена промышленным потенциалом».

Далее в программе торжественного собрания – награждение государственными наградами, ведомственными грамотами и благодарственными письмами. Их сотрудники Молдавского металлургического завода получили из рук Председателя Правительства.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95