Главная страница » Меньше справок. Документ о совокупном доходе семьи больше не надо предоставлять

Меньше справок. Документ о совокупном доходе семьи больше не надо предоставлять

pressa
Опубликовано

В рамках административной реформы, проводимой Правительством республики, сокращен еще один документ, который граждане предоставляли ранее. Это справка о совокупном доходе семьи.

Документ был необходим для оформления ежемесячного пособия на ребенка, получения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Данная справка оформлялась в государственных администрациях городов (районов). При этом заявитель должен был предоставить документы, подтверждающие доходы всех членов семьи. С отменой Постановления Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 24 марта 2000 года № 120 «Об утверждении Положения «Об исчислении среднего совокупного дохода семьи» исключен дополнительный административный барьер при оформлении указанных пособий и субсидий, заявитель освобожден от получения данной справки.

Теперь средний совокупный доход семьи будет рассчитываться органами, оформляющими пособие и субсидии. Отметим, что порядок исчисления пособия, а также субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг регламентированы документами, постановлениями и приказами, действующими с 2009 года.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95