Главная страница » Медали защитникам Приднестровья

Медали защитникам Приднестровья

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Юбилейными медалями «30 лет отражения вооружённой агрессии против Приднестровья» наградили сегодня защитников Приднестровья.

Церемонии прошли на трех предприятиях: в дубоссарском филиале ТПФ «Интерцентр Люкс», в дубоссарском филиале ГУП «ЕРЭС» и на Дубоссарской ГЭС.

Награды в торжественной обстановке участникам боевых действий вручил глава Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Руслан Чабан:

«Прошло уже 30 лет с момента тех страшных событий, которые происходили на территории нашей республики в 1992 году, когда началась широкомасштабная агрессия националистов Молдовы против Приднестровья. Неоднократные нападения на Дубоссары были и в 1990-м и в 1991-м годах. Тогда враг хотел разделить нашу республику пополам и захватить её уже частями. Тогда на защиту своей Родины встали самые мужественные и смелые сыны своего Отечества.

Слава Богу, что нам тогда удалось отстоять республику и наши Дубоссары. Много защитников погибло в те годы, многие умерли уже после окончания боевых действий. Мы помним каждого и чтим их светлую память. Они навсегда в наших сердцах. Желаю мирного неба всем нам, здоровья родным и близким, благополучия и процветания нашему городу, району и республике».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95