Главная страница » Мария Пащенко провела рабочее совещание с начальниками столичных управлений

Мария Пащенко провела рабочее совещание с начальниками столичных управлений

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

В Государственной администрации города Тирасполь и города Днестровск прошло рабочее совещание под руководством заместителя главы города по социальному развитию Марии Пащенко. На нем присутствовали замглавы по вопросам ЖКХ Николай Обручков и начальники столичных управлений.

На повестке дня выполнение плана работ по реализации адресных программ капитального ремонта объектов социальной сферы, реорганизация деятельности Кременчугской средней школы и Тираспольской средней школы № 4, ход строительства МСКОУ № 2, ремонт картинной галереи, планы на будущий год и другие вопросы.

В список объектов, которым необходимо проведение капитальных ремонтных работ, в этом году вошли 29 социальных объектов. Все они являются школьными и дошкольными образовательными учреждениями. На сегодняшний день в 14-ти из них ремонты уже проведены.

План реорганизации Тираспольской средней школы № 4 уже готов: теперь это будет школа-интернат общего образования спортивного профиля. На эти цели выделено около 1,8 млн руб. Источником финансирования ремонта является специальный республиканский фонд в рамках государственной программы капвложений.

А вот в картинной галерее, которая будет находиться в самом центре столицы, уже заливают полы и выбирают напольную плитку. Освещение там будет точечным: осветительные приборы будут крепиться на кронштейны. Дизайнер помещения уже работает над внешним видом мебели. Можно сказать, что половина работ выполнена: предварительная дата завершения ремонта – 1 августа.

Что касается планов на будущее, то в нынешнем году сделали акцент на объектах образования и здравоохранения, в следующем в программу хотят добавить объекты культуры и спорта (дома культуры, спортшколы и т.д.).

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95