Главная страница » Лето ремонтов в самом разгаре

Лето ремонтов в самом разгаре

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

Асфальтирование ул. Карла Либкнехта, ремонт теплосетей, стихийная торговля – основные темы аппаратного совещания, которое традиционно в понедельник провел глава города Олег Довгопол.

Большой ремонт на улице Карла Либкнехта продолжается. В районе Бородинской площади теперь инфраструктура выглядит совершенно по-новому: расширена проезжая часть, обустроены карманы для обстановки общественного транспорта. Совсем скоро будет завершена укладка нового асфальта.

Как сообщил директор ТДРСУ Геннадий Горох, половина всех работ выполнена. В настоящее время идет расширение дороги на участке от ул. Чайковского до пер. Раевскогои укладка второго слоя асфальтного покрытия – от пер. Раевского до ул. Правды. «Все работы на ул. Карла Либкнехта планируют завершить ко дню Республики – 2 сентября», — заверил Горох. Он также добавил, что дорожники также продолжают устанавливать бортовые линии на Театральной площади и восстанавливать дорожную разметку, а в некоторых местах формируют новую. «Дорожная служба работает в две смены: первая днем наносит осевые линии, а вторая с 18:00 до 01:00 делает пешеходные переходы, чтобы успеть завершить все работы ко 2 сентября. После того, как работы на Карла Либкнехта завершатся, дорожники перейдут в район Красных казарм – на улицы Свердлова, Манойлова, Карла Маркса, Одесскую, где работы планируется завершить ко Дню города – 14 октября», — уточнил директор ТДРСУ.

Руководитель «Тирастеплоэнерго» Олег Ищенко сообщил о проводимых гидравлических испытаниях. Для их проведения на минувшей неделе почти весь город был отключен от горячей воды, за исключением микрорайона Октябрьский. За этот период времени было зафиксировано 22 порыва теплосетей. Половину из них уже устранили. Испытания магистральных тепловых сетей на прочность и плотность от котельной №4 продолжат на этой неделе. Жители некоторых центральных улиц уже получили горячую воду в домах. Проверка продолжается, горячая вода вернется во все дома города в следующий понедельник — к 5 августа.

На совещании также обсуждалась тема несанкционированной торговли. За прошедшую неделю сотрудники экологической милиции составили 20 протоколов об административном наказании горожан, которые торговали скоропортящимися продуктами (молоко, яйца) прямо на столичных тротуарах. Глава города напомнил, что на Зеленом рынке после 14:00 осуществлять торговлю можно бесплатно. Представители экологической милиции сообщили, что проводят соответствующую работу с населением, и пообещали в ближайшее время решить проблему.

Кстати, одно из прямых следствий торговли в антисанитарных условиях острые кишечные расстройства. Ситуация этими заболеваниями в столице остается не самой благоприятной. На минувшей неделе зафиксировано увеличение соответствующих обращений к врачам в два раза, по сравнению с началом месяца. Как отметила, заместитель главного врача Республиканского центра гигиены и эпидемиологии Инна Палади, такая ситуация является типичной для лета. Что касается состояния воды в Днестре, она также неблагоприятна, добавила Инна Палади, напомнив о правилах взаимодействия с речной водой. Ее нельзя пить, мыть в ней овощи и фрукты, после водных процедур необходимо принять душ.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95