Главная страница » Лауреаты конкурса «Человек года-2019» представлены приднестровской общественности

Лауреаты конкурса «Человек года-2019» представлены приднестровской общественности

pressa
Опубликовано

Традиционный Государственный художественно-публицистический конкурс «Человек года-2019» завершен. На протяжении всего прошлого года велась активная работа по отбору конкурсантов, преданных своей профессии, верных нравственному долгу и общечеловеческим ценностям. Ее итогом стала XXIII торжественная церемония награждения победителей. В чествовании лучших представителей Отечества приняли участие заместители Председателя Правительства, руководители органов государственной власти, депутаты и общественные деятели.

В год великих событий для нашего народа, 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 30-летия основания Приднестровья, в торжественной церемонии приняли участие ветераны-фронтовики.

За новации в медицине, своевременное оснащение медицинского центра высокотехнологичной и инновационной материально-технической базой, реализацию социальных проектов «Медицинским работником года» стала директор медицинского центра «Медин» Вера Васильева. Заслуженную награду ей вручил зампред – министр здравоохранения Алексей Цуркан.

Кроме того, в 2019 году ввели специальную номинацию «За вклад в восстановлении исторической памяти». Лауреатом стал председатель Республиканской общественной организации «Молодежно-патриотическое движение «Наследники Победы», депутат Верховного Совета Игорь Буга. Поздравил конкурсанта заместитель Председателя Правительства Станислав Касап.

Обращаясь к победителям конкурса «Человек года», Станислав Касап подчеркнул, что Приднестровью есть кем гордиться.

«В первую очередь – это наш народ – талантливый и трудолюбивый, который является надежной основой для эффективного развития нашей республики», – отметил он.

Говоря о нелегком труде лауреатов, их неординарном подходе и современных тенденциях, используемых для повышения эффективности работы, зампред обратил внимание на то, что в минувшем году произошли важнейшие изменения в жизни страны.

Станислав Касап напомнил: «2019-й был для нашей страны годом позитивных преобразований и перемен к лучшему: были отремонтированы детские сады и школы, больницы и коррекционные учреждения, преобразились наши города и села. Заметно движение вперед в различных сферах: экономике, здравоохранении, культуре, просвещении и социальной политике. И все это стало возможным, в том числе, благодаря вам, всем, кто стоит сегодня на сцене».

Всего сегодня было награждено 19 человек. Первыми во многих номинациях стали представители молодого поколения приднестровцев. Здесь и спортсмены, и курсанты, и педагоги, и журналисты. Лучшие трудовые и профессиональные традиции, идеалы верности долгу и чести, патриотизм перенимаются достойными приемниками, а значит Приднестровью всегда будет кем гордиться.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95