Главная страница » Коммунальные предприятия продолжают работы в рамках инвестпрограмм

Коммунальные предприятия продолжают работы в рамках инвестпрограмм

pressa
Государственная администрация г. Бендеры
Опубликовано

Водоканал обновляет коммуникации. До конца года новые трубы проложат на трех улицах Борисовки – Крянгэ, Железнодорожной и Пионерской. Масштабные работы ведут и электросети. На объектах с инспекцией побывал глава города.

Бендеры. Борисовка. Сейчас здесь коммунальщики работают сразу на нескольких улицах. Вот Железнодорожная. Здесь проходит основная водопроводная артерия. Питает она сразу три микрорайона города и лечгородок — городскую и туберкулезную больницы, роддом, Центр матери и ребенка, и не только. Здесь заменят почти 2 километра труб, старые пролежали без малого 60 лет. Воду на время ремонта здесь не отключают. В жилые дома она сейчас поступает по соседней водопроводной ветке.

«В этом году более пяти раз случались порывы на данном участке этого трубопровода, поэтому в этом году его обязательно нужно было поменять на пластиковые полипропиленовые трубы. Работы ведутся порядка трех недель и окончание планируется в концу этого года», — отметил главный инженер Бендерского филиала предприятия «Водоснабжение и водоотведение» Александр Рошка.

По Крянгэ ремонтируют дорогу и сразу меняют водопровод. Такого масштабного ремонта здесь не было почти полвека. Вместо чугунных труб кладут полипропиленовые. Обновляют и водопроводные колодцы. Все работы водоканал обещает закончить до конца месяца. А к началу зимы завершат и укладку асфальта.

«Параллельно у нас будут вестись работы и по улице Госпитальной, там более 50 домов без водоснабжения. В этом году планируется эти работы провести. Примерно через неделю начнутся еще работы и на коллекторе у нас, по улице Карбышева. Это один из основных коллекторов — давнейшая наша эпопея, где мы должны навести порядок. Еженедельно мы инспектируем ход работ, в принципе, темпами мы пока довольны», — сказал  глава госадминистрации Бендер Роман Иванченко.

Масштабные работы сейчас ведут и электросети. Все подстанции по центру закольцуют, чтобы не было перебоев со светом.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95