Главная страница » Комиссия проверяет дубоссарские учреждения образования

Комиссия проверяет дубоссарские учреждения образования

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

На этой неделе комиссия в составе заместителя главы государственной администрации по социальным вопросам Наталии Кравец и представителя Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Натальи Тишик проверила школу №4 и детские сады «Красная шапочка» и «Стелуца».

Напомним, что в школе №4 не так давно на дистанционном обучении находились ученики средних и старших классов, на данный момент очное обучение возобновлено в полном объеме.

В детском саду «Красная шапочка» закрыты две группы. Детский сад «Стелуца» функционирует в штатном режиме.

Комиссия проверяла, как коллективы соблюдают требования санитарной безопасности, как проводится обработка и проветривание помещений, есть ли в необходимом объеме средства дезинфекции и индивидуальной защиты, особое внимание уделили пищеблоку.

Заместитель главы государственной администрации по социальным вопросам Наталия Кравец отметила, что по итогам проверки руководителям было на указано на ряд моментов, которые должны быть устранены в оперативном порядке.

«В целом, мы констатируем, что коллективы соблюдают требования санитарной безопасности, а принимаемые меры по разобщению коллективов – в случае выявления фактов заболеваемости – своевременные и направлены на то, чтобы предотвратить возникновение очагов заболеваемости», — резюмировала Наталия Кравец, подчеркнув, что проверки будут продолжаться.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95