Главная страница » Комиссия Минсельхозприроды посетила молочно- товарную ферму в Рыбницком районе

Комиссия Минсельхозприроды посетила молочно- товарную ферму в Рыбницком районе

pressa
Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов
Опубликовано

Комиссия Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР побывала животноводческую ферму «Фиальт-Агро». Цель посещения – проверка соблюдения условий для предоставления субсидий на возмещение части затрат на приобретение племенных нетелей крупного рогатого скота молочного направления по импорту.

Данная мера поддержки сельскохозяйственных производителей в отрасли молочного скотоводства направлена на улучшение генетического потенциала КРС и сохранение генофонда, а также повышение продуктивности дойного стада республики.

В ходе работы комиссии было отмечено, что условия содержания животных на молочно-товарной ферме ООО «Фиальт-Агро» удовлетворительные. Производство организовано по современным технологиям, направлено на получение высоких удоев, увеличение объемов производства молока, рост численности стада за счет выращивания собственного молодняка. Поголовье КРС содержится в модернизированных помещениях с регулируемым микроклиматом.

Кормовая база животных формируется за счет собственных и покупных кормов, которые перерабатываются в собственном комбикормовом цехе. Кормление на ферме сбалансировано согласно возрастным и продуктивным группам, дозирование кормов осуществляется на основании разработанных рационов.

Ферма благополучна по инвазионным и инфекционным заболеваниям. Все животные серологически исследованы на лейкоз и бруцеллез, специалисты проводят профилактическую дегельминтизацию согласно возрасту и группам животных.

Имеется собственный компьютеризированный современный доильный цех. Ежедневно на переработку поступает более 20 тысяч литров молока.

По итогам работы комиссии сделан вывод, что на животноводческом комплексе ООО «Фиальт-Агро» соблюдаются требования, позволяющие предоставить субсидии на возмещение части затрат на приобретение племенных нетелей крупного рогатого скота молочного направления по импорту.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95