Главная страница » Комфорт для горожан

Комфорт для горожан

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

Очередное аппаратное совещание с участием руководителей коммунальных служб провел замглавы столичной госадминистрации по вопросам ЖКХ Геннадий Горох. Участники отчитались о работе за неделю и обсудили планы на будущее.

Жилые дома

За отчетный период МУП «ЖЭУК» установил окна в восьми многоэтажных домах. Выполняется частичный ремонт фасада на ул. Краснодонская, 43. Совместно с МУП «Тирастеплоэнерго» бригада меняет центральные сети горячего водоснабжения, с МУП «Водоснабжение и водоотведение» ведутся работы по замене сети холодного водоснабжения по шести адресам.

МУП «Тираслифт» отремонтировал 194 лифта, провел электроизмерительные работы на 17 объектах и техосвидетельствование на четырех лифтах. Завершены работы по замене лифта по ул. Клары Цеткин, 1/1, на финальной стадии – капитальный ремонт лифта по ул. Горького, 22. На следующем этапе возьмутся за «подъемники» на ул. Юности, 46а и ул. 28 Июня, 125.

Городской транспорт

На прошедшей неделе состоялось открытие нового городского маршрута. Два электробуса курсируют по маршруту № 23. Точный график будет представлен после изучения пассажиропотока.

МУП «Троллейбусное управление» выполнило ремонт здания диспетчерского пункта, забора и остановки «Совхоз-техникум им. Фрунзе».

Благоустройство

К годовщине 230-летия Тирасполя МУП «Спецавтохозяйство» приняло участие в праздничном оформлении города, кроме того, сотрудники оказали помощь в уборке Екатерининского парка после мероприятий.

Продолжается покос газонной травы, а также обрезка деревьев. В конце октября-начале ноября МУП «Спецзеленстрой» планирует высадку тюльпанов и лаванды в дендропарке.

Говорили и о предстоящем республиканском субботнике, который пройдет 7 ноября. В Екатерининском парке началась подготовка к мероприятию. Специалисты осуществляют обход зеленых насаждений и планируют закупку новых саженцев.

Тепло и вода

Отопительный сезон начался в учреждениях социальной направленности. С понедельника к системе теплоснабжения были подключены детсады, школы, интернаты и медучреждения. Помимо этого, МГУП «Тирастеплоэнерго» работает по адресным программам по восстановлению горячего водоснабжения в микрорайоне «Октябрьский».

ГУП «Водоснабжение и водоотведение» на этой неделе планирует завершить работы по замене систем водопровода по ул. Ткаченко. Установка водопровода и канализации продолжается по ул. Мира, также близится к завершению строительство водопровода в школе олимпийского резерва. Продолжается замена насосного оборудования. Кроме этого, совместно с пожарной службой проводится осмотр и диагностика всех городских пожарных гидрантов.

Здоровье горожан

Заболеваемость коронавирусной инфекцией продолжает снижаться. Санэпидемстанция сообщила о регистрации 396 случаев заболевания ОРВИ за прошедшую неделю, 70% заболевших составляют дети до 14 лет. Вакцинироваться от коронавируса и гриппа можно в поликлинике по месту жительства.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95