Главная страница » Коллектив Госслужбы по культуре вышел на республиканский субботник

Коллектив Госслужбы по культуре вышел на республиканский субботник

pressa
Государственная служба по культуре
Опубликовано

Традиционно в преддверии праздничных дней сотрудники Госслужбы по культуре ПМР включаются в республиканский субботник. Мероприятие по уборке и благоустройству ведомство провело согласно указу и распоряжению Президента ПМР о дополнительных днях для республиканского субботника с 25 по 29 апреля 2016 года. Его приурочили к празднованию Дня Победы.

Полем для деятельности стала прилегающая территория Государственного культурного центра «Дворец Республики». Работы предстояло немало, с которой сотрудники справились успешно. Газоны и клумбы с розами были убраны от прошлогодней травы, листьев и сухих веток, побелены деревья, очищены от мусора и подметены обочины тротуаров. Для этого у участников субботника был необходимый инвентарь – мётлы, грабли, лопаты, кисти и известь.

Дворец Республики в майские праздники станет местом торжественных и праздничных мероприятий. В большом и малом зале пройдёт торжественное собрание и праздничный концерт, в фойе экспозиции и фотовыставки, которые посещают приднестровцы и гости республики. Теперь прилегающая территория здания силами коллектива Госслужбы по культуре приобрела нарядный и ухоженный вид к предстоящему празднованию Великой Победы.

Республиканские субботники согласно указу главы государства проводятся с 2012 года. На санитарную уборку трудовые коллективы предприятий и учреждений выходят два раза в год – в канун Дня Победы и в преддверии Дня рождения республики.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95