Главная страница » Кадровые перестановки в составе Правительства

Кадровые перестановки в составе Правительства

pressa
Опубликовано

Глава Правительства Александр Мартынов представил коллективу министерства финансов нового руководителя. Им стала первый Вице-премьер Татьяна Кирова. Соответствующий Указ сегодня подписал Президент.

Премьер-министр выразил слова благодарности за проделанную работу Ирине Молокановой, которая до сих пор занимала должность главы минфина.

«Ваш вклад трудно переоценить не только в текущей работе финансовой системы, но и в ее становлении, вы сделали очень много. Для нас вы – настоящий пример, я бы сказал, архитектор финансовой системы», — отметил Глава Правительства. Он также подчеркнул, что в сложных условиях под руководством Ирины Молокановой министерство справлялось с задачами по выплате заработных плат. Александр Мартынов выразил надежду, что сотрудничество с ней продолжится в дальнейшем.

Обращаясь к новому министру, Александр Мартынов пожелал ей успехов. Как и прежде, Татьяна Кирова будет занимать пост первого заместителя Председателя Правительства.

«Сохранив лучшие традиции, которые уже есть в минфине, их приумножать, сохранить стабильность социальных выплат, сделать так, что финансовые  ресурсы использовались максимально рационально», — пожелал Глава Правительства.

Александр Мартынов поставил основные задачи перед министерством финансов на предстоящий год. Также Премьер-министр поздравил сотрудников ведомства с наступающими новогодними праздниками.

Помимо этого, Распоряжением Правительства Николай Глига назначен на должность заместителя министра – начальника Главного управления промышленности и энергетики Министерства экономического развития. Тем же Распоряжением Иван Унту назначен на пост заместителя министра – начальника Главного управления строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства Министерства экономического развития.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95