Главная страница » Итоги рабочих поездок – расширение сотрудничества и новые партнеры для Приднестровья

Итоги рабочих поездок – расширение сотрудничества и новые партнеры для Приднестровья

pressa
Опубликовано

Глава Правительства провел рабочую встречу с Вице-премьером — министром экономического развития Сергеем Оболоником и директором Агентства по инвестициям Андреем Бетановым. В начале совещания Премьер-министр заслушал информацию о рабочих визитах директора Агентства.

Так, на прошлой неделе Андрей Бетанов посетил ежегодный инвестиционный форум в Санкт-Петербурге, где принял участие в различных секциях и представил новое инвестиционное законодательство нашей страны.

Кроме того, прошли встречи и на площадках Торгово-промышленной палаты и Управления по инвестициям Санкт-Петербурга.

«Наиболее интересным является направление сотрудничества с ТПП. С их стороны была выявлена заинтересованность в развитии направления двустороннего сотрудничества, определения перспективных отраслей для взаимодействия. В части и кооперации, и, возможно даже, подбора инвесторов для взаимодействия с Приднестровьем», — рассказал Андрей Бетанов.

Он также отметил, что в настоящий момент прорабатывается возможность заключения договоров о сотрудничестве с ТПП. Что касается открытия новых рынков – в настоящий момент палата готовит информацию по расширению сотрудничества. Она поступит в республику уже в следующем месяце.

Речь шла и об организации бизнес-миссии в Приднестровье. Что касается встреч на площадке Управления по инвестициям, то, по словам Андрея Бетанова, они носили ознакомительный характер. Однако российских специалистов заинтересовали процессы, происходящие в нашей республике.

Доложил Александру Мартынову руководитель Агентства по инвестициям и о встречах в Москве в рамках исполнения поручения по увеличению товарообмена между Приднестровьем и Российской Федерацией.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95