Главная страница » Итоги недели, планы на перспективу. Глава госадминистрации провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

Итоги недели, планы на перспективу. Глава госадминистрации провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Открывая совещание, Руслан Чабан отметил, что в связи с изменением погодных условий приостановлено действие распоряжения о сокращении рабочего дня на один час .

Руководители отчитались об итогах работы за минувшую неделю.

По словам начальника дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» Юрия Дацко, за неделю выполнены работы по семи заявкам от абонентов; на данный момент завершаются мероприятия по адресу ул. Котовского, 51 в рамках реализации адресной программы по замене коммуникационных сетей в подвальных помещениях многоквартирных домов.

Глава госадминистрации рекомендовал руководителям задействованных служб при формировании плана работы на следующий год в обязательном порядке учитывать обращения граждан и депутатов.

«Обращений много, в том числе и объективных. Мы исходим из того, где необходимы работы в первую очередь. Принцип работы должен быть именно таким», — подчеркнул Руслан Чабан. Глава обратил также внимание на необходимость своевременного восстановления предприятиями дорожного и тротуарного покрытия после проведения ими ремонтных работ на подземных коммуникационных сетях.

Как доложил руководитель дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Сергей Бондаренко, за неделю сотрудники предприятия выполнили работы по 18-ти поступившим от абонентов заявкам, подача воды осуществляется бесперебойно.

В рамках реализации адресной программы по замене сетей в подвалах многоэтажных домов предприятие в ближайшее время приступит к ремонту сетей на следующих трех объектах, на данный момент ведутся подготовительные работы совместно с сотрудниками МУП «Дубоссарское ПУЖКХ».

Руслан Чабан обратил внимание руководителей водоснабжающего предприятия, Центра гигиены и эпидемиологии, Управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии на необходимость активизации деятельности в части реализации мероприятий по благоустройству родника по улице Знаменской в микрорайоне Большой Фонтан .

«Нужно сделать все для благоустройства родника с учетом мнения жителей. Качество воды в роднике очень хорошее. Наша задача – благоустроить родник и создать хорошее место отдыха», — констатировал Руслан Чабан.

По сообщению руководителя МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александра Драгомана за неделю на полигон ТБО вывезено 899 кубометров отходов, специалисты предприятия выполнили планировку дорог по улицам Колхозная, Мургу, Кирова, Рыбницкая, Пролетарская, ряд дорог – на очереди; выполнен также частичный ремонт кровель по трем адресам: ул. Радищева, 3, ул. Матросова, 5, ул. Советская, 1; специалисты приступили к ремонту тротуаров во дворах домов №195 по улице Ленина и №12 по улице Советской. Осуществляется покос травы на обочинах вдоль дорог и на внутридворовых территориях. Особое внимание было уделено поливу зеленых насаждений .

Руслан Чабан поручил руководителю профильного предприятия запланировать на следующий год благоустройство пляжей.

За минувшую неделю сотрудники дубоссарского филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» выполнили работы по 44 аварийным заявкам и 45 заявкам, поступившим от абонентов на ремонт газового оборудования.

Специалисты Дубоссарских РЭС выполнили работы по 18-ти заявкам.

ГУП «Дубоссарский ДЭУ» осуществил ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия дороги в селе Цыбулевка, а также профилирование ряда сельских дорог, продолжаются работы по ремонту дорожного покрытия на трассе Волгоград-Кишинев.

Как доложил руководитель ГУ «Управление сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии» Вячеслав Любинский, в ближайшие дни завершится уборка зерновых 1-й группы . Урожайность, по оценкам специалистов, ожидается ниже, чем в прошлом году, это объясняется неблагоприятными погодными условиями.

По словам директора Центра социального страхования и социальной защиты Надежды Шилькер, проводится выплата пособий детям из многодетных семей, которые в этом году идут в первый класс.

«В организациях образования активно идет подготовка к началу нового учебного года», — доложила начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган.

В ходе аппаратного совещания руководители предприятий и организаций доложили о мероприятиях, проведенных по итогам рассмотрения обращений граждан в рамках действующей рубрики «Активный гражданин ».

На совещании рассматривались и другие вопросы. Глава дал ряд поручений, установив сроки их исполнения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95