Главная страница » История успеха. Руководство страны поздравило ООО «Шериф» с 25-летним юбилеем

История успеха. Руководство страны поздравило ООО «Шериф» с 25-летним юбилеем

pressa
Опубликовано

В ближайшее воскресенье свой 25-й день рождения отметит ведущий экономический агент Приднестровья – ООО «Шериф». Сегодня поздравить юбиляров с почетной датой в малый зал Дворца Республики пришли руководители республики – Президент Вадим Красносельский, Председатель Правительства Александр Мартынов, спикер Верховного Совета Александр Щерба, Вице-премьеры Станислав Касап и Алексей Цуркан.      

В ходе торжественного собрания было отмечено, что четвертьвековой юбилей компания встречает в статусе крупного, динамично развивающегося субъекта, установившего деловое партнерство со многими организациями и предприятиями республики, тесные контакты с местными и зарубежными поставщиками, а также лидера по налоговым отчислениям в госбюджет.

Сплоченный коллектив численностью около 14 000 человек, широкая оптово-розничная сеть, включающая 28 супермаркетов и гипермаркет, 17 автозаправочных станций, нефтебазы, возведенные социальные объекты (например, «Медин», спорткомплекс с одноименным названием), помощь по гуманитарной линии студентам, пенсионерам, детям-инвалидам, ветеранам ВОВ, патронаж над столичным учреждением «Детский дом» – все это грани деятельности фирмы, подчеркнул гендиректор ООО «Шериф» Дмитрий Огирчук:

«Но именно люди, на мой взгляд, являются главным достижением за эти 25 лет. Это самый важный наш актив, основа успеха фирмы. Именно вашими усилиями, трудом компания заняла достойное место в социальной и экономической жизни республики».

Глава государства акцентировал внимание на высококлассном подходе компании к делу: «Ведь за что бы ни брался холдинг, ваши руководители, все делается по высшему разряду». Говоря о социальной нагрузке фирмы, Вадим Красносельский призвал больше информировать о проектах, реализуемых обществом с ограниченной ответственностью в самых разных сферах.

Добрые и теплые слова адресовал присутствующим Премьер-министр. Александр Мартынов заявил, что был свидетелем того, когда в далеком 1996 году открывался в районе Красных Казарм первый супермаркет. «И дальше было только развитие: появлялись современные автозаправочные станции, новые предприятия, замечательный футбольный стадион, преобразились наши системообразующие предприятия, они стали другими, превратились в гордость Приднестровья», – сказал Глава высшего исполнительного органа власти.

Обращаясь к коллективу, Александр Мартынов пожелал ему здоровья, мира, добра, благополучия в семьях, успехов «в нелегком, но очень важном труде для государства».

После отличившиеся сотрудники получили государственные награды из рук первых лиц государства. Кроме этого, благодарственные письма ряду специалистов вручили зампреды Правительства Станислав Касап и Алексей Цуркан.

Приятным и заключительным подарком для всех собравшихся стали вокально-инструментальные номера в исполнении отечественных артистов.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95