Главная страница » Исполнение данных ранее поручений – в фокусе внимания

Исполнение данных ранее поручений – в фокусе внимания

pressa
Опубликовано

Рассматривая блок иных вопросов, связанных с социальной и медицинской сферами, остановились на теме оказания стоматологической помощи по зубопротезированию льготных категорий граждан, в том числе с использованием металлокерамики. В частности, речь шла о необходимых лимитах на эти нужды. На сегодняшний день к категориям льготников, а именно инвалидам, ветеранам, защитникам Приднестровья, участникам боевых действий на территории других государств относится порядка 410 человек. В этом году предлагают обеспечить лимитами 190 льготников – всех, кому в настоящий момент требуется данная стоматологическая помощь. На эти цели понадобится около 1,9 млн рублей.

«Та сумма, которая выделена, нам для текущего протезирования более, чем достаточна», — обозначил председатель РОО «Инвалиды войны – защитники Приднестровья» Павел Кузнецов.

В ходе заседания Координационного совета также обсудили господдержку производителей молочной продукции. Специалисты двух профильных ведомств провели встречу с производителями молочной продукции, обозначив ряд предложений. Как сообщил Вице-премьер-министр экономического развития Сергей Оболоник, были установлены закупочные цены молока у юридических и физических лиц, а также произведены необходимые корректировки. Это позволило отрасли дальше эффективно работать.

«Мы действительно такую работу провели – исходили из установления минимальной закупочной цены на молоко для того, чтобы обеспечить производство молока и учесть интересы самих переработчиков. С одной стороны, чтобы не получить излишки молока, которые не сможем переработать, и с другой – производство молока не страдало» – подчеркнул министр сельского хозяйства и природных ресурсов Александр Розенберг.

Затронули и тему госзакупки сливочного масла для школ, детских садов и больниц, где в начале весны фиксировались трудности с поставками. По всем учреждениям ситуацию исправили.

В завершении Координационного совета свои вопросы смогли задать представители гражданского сообщества. Большая часть из них касалась текущей деятельности. К слову, уже на следующей неделе Глава Правительства обсудит наиболее острые проблемы с представителями Общеприднестровского народного форума. Коснулись в завершении и предстоящего рассмотрения в парламенте антикризисного законодательства.

«В целом работа идет совместная, она на финише. Сейчас ее надо просто закончить в течение мая месяца и двигаться дальше. В целом я вижу работу и Правительства, и Верховного Совета, и предприятий довольно конструктивной. Нет никаких преград на сегодняшний день, чтобы эта работа не завершилась успехом. А успех этой работы будет заключаться в том, чтобы принять максимально выверенную совместную позицию», — сказал в завершении Александр Мартынов.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95