Главная страница » Инвестиционный закон в действии: подписан первый договор с иностранным инвестором

Инвестиционный закон в действии: подписан первый договор с иностранным инвестором

pressa
Опубликовано

На этой неделе Инвестиционный совет при Правительстве одобрил заявку на предоставление преференций иностранной компании. Ею стала ООО «ТОП ДЖЕО СЕРВ».

Высокотехнологичное производство фирма запустила еще в апреле. В частности, изготавливают фасонные профили из черного металла. Они предназначены для строительных организаций. Сырье закупают у Молдавского металлургического завода, а продукцию экспортируют в страны Евросоюза.

Узнав о новом законодательстве в сфере поддержки инвестиций, руководство компании подало пакет документов на получение инвестиционных преференций. Члены Инвестиционного совета на этой неделе проголосовали за данное предложение.

А уже сегодня состоялась церемония подписания инвестиционного договора между Высшим исполнительным органом государственной власти и учредителями фирмы. Документ определяет основные направления сотрудничества сторон в реализации инвестиционного приоритетного проекта – «Изготовление фасонных профилей из черного металла в ассортименте».

Свою подпись под соглашением поставили Председатель Правительства Александр Мартынов, учредители компании Юлиан Ганган и Ионуц-Василе Илие, а также директор «ТОП ДЖЕО СЕРВ» Анатолий Булда.

Поздравляя иностранных инвесторов, Премьер-министр пожелал им успехов в начинании и выразил надежду, что предприятие ежегодно будет наращивать объемы производства.

«Хочу отметить, что все преференции, все гарантии и льготы, которые предусмотрены инвестиционным законодательством, инвестиционным договором, Правительство исполнит в полном объеме», – заверил Александр Мартынов.

В свою очередь, учредитель компании Юлиан Ганган поблагодарил Председателя Правительства за возможность открыть в Приднестровье производство. Говорил вкладчик об актуальности принятия нового инвестиционного законодательства, который, по его мнению, открывает новые перспективы для бизнесменов.

Инвестиционный договор рассчитан на семь лет. Как отметили в ходе разговора собственники фирмы, в республике они намерены заниматься производством намного дольше.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95