Главная страница » Инвестиционный портал запустят в начале сентября

Инвестиционный портал запустят в начале сентября

pressa
Опубликовано

Инвестиционная привлекательность республики – работу на этом треке Правительство ведет активно.

В ходе прошедшего совещания во главе с Премьер-министром говорили о продвижении Закона ПМР «О государственной поддержке инвестиционной деятельности». В рабочей встрече приняло участие руководство минэкономразвития, представители министерства иностранных дел и Государственной службы СМИ.

Один из аспектов популяризации закона – инвестиционный портал. Вице-премьер – министр экономического развития сообщил, что его запуск запланирован на начало осени. Во второй декаде августа ресурс продемонстрируют в бета-версии. Пока работа идет над контентом будущего сайта. По замыслу разработчиков, инвестиционный портал будет площадкой, где потенциальные инвесторы смогут узнать о промышленном потенциале государства, площадках для инвестиционных проектов, культурной и исторической составляющей республики.

Другое направление – подготовка печатной продукции по инвестиционной тематике. Здесь минэкономразвития и Госслужба СМИ работают с ООО «Деловая Россия». Буклеты, брошюры, а также видеоверсия закона, как отметил Александр Мартынов, должны быть подготовлены к предстоящему Приднестровскому международному инвестиционному экономическому форуму.

Следующий момент – проведение презентаций инвестиционного законодательства на площадках субъектов Российской Федерации. Архангельская, Липецкая, Тульская и Волгоградская области уже подтвердили заявки и представили даты проведения соответствующих мероприятий. В Новосибирске о законе расскажут в конце августа, где состоится круглый стол на базе Международного форума технологического развития «Технопром». Приняла предложение по презентации приднестровского законодательства в области инвестиций Торгово-промышленная палата РФ. Представят закон и в Орловской области, где состоится подписание соглашения между Правительством ПМР и губернатором региона.

Вместе с тем Вице-премьер напомнил о визите в Приднестровье глав дипломатических ведомств из 18 стран мира. Они также ознакомились с законом о поддержке инвестиций.

Помимо этого, Александр Мартынов интересовался, как проходят встречи по городам и районам республики, где рассказывают о законе. Наибольшую активность проявляют пока бендерские предприниматели.

Говоря о продвижении закона в части информационной поддержки, Глава Правительства полагает, что здесь помимо работы с местными СМИ необходимо вести диалог с российскими медиа.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95