Главная страница » Граждане обратились за помощью к Вице-премьеру

Граждане обратились за помощью к Вице-премьеру

pressa
Опубликовано

Заместитель Председателя Правительства Алексей Цуркан провел традиционный прием граждан. К Вице-премьеру обратились с проблемами нарушений трудовых прав, с просьбами об оказании материальной помощи, а также о решении земельных вопросов.

Рыбничанин Олег Танасиевский вместе с коллегами из сельхозпредприятия ОАО «Великая Победа» обратился с вопросом, касающимся оформления права на землю. Он рассказал, что часть земель была передана в фонд распределения в связи с отменой ряда нормативно-правовых актов, изданных в прошлые годы. По мнению Вице-премьера, данный вопрос необходимо решать в судебном порядке.

Следующей о своей проблеме сообщила Ольга Гребенщикова. Ее муж, Василий Гребенщиков, является участником боевых действий, состоит в Союзе инвалидов-защитников ПМР. Женщина просит предоставить льготный кредит.

Напомним, в этом году по поручению Президента Приднестровской Молдавской Республики Правительство Приднестровской Молдавской Республики утвердило Программу льготного кредитования граждан, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при защите Приднестровской Молдавской Республики.

В рамках данной Программы льготные потребительские кредиты предоставляются под процентную ставку, равную 4 процентам годовых. Частичное покрытие (возмещение, субсидирование) Банку процентов по предоставленным льготным кредитам, в размере 14  процентов годовых за весь срок действия потребительского кредита, производится за счет средств Резервного фонда Правительства Приднестровской Молдавской Республики, в соответствии с действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики.

Как разъяснил Алексей Цуркан, на этот год общая сумма кредитования запланирована в размере 3 млн. рублей. Эти средства уже взяты в кредит некоторыми членами организации. Возможность взять кредит представится только в следующем году. Однако зампред Правительства заверил жену участника боевых действий, что Василий Гребенщиков будет в числе первых получателей.

Также в рамках приема граждан был рассмотрен вопрос о передаче общежития в селе Ближний Хутор с баланса ТДРСУ в ведение города Тирасполя. Соответствующее поручение будет передано в адрес столичной госадминистрации. Также специально созданная комиссия составит техническое заключение о состоянии здания.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95