Главная страница » Готовность городских служб и предприятий к сложным погодным условиям обсудили на совещании у главы

Готовность городских служб и предприятий к сложным погодным условиям обсудили на совещании у главы

pressa
Госадминистрация Рыбницкого района и города Рыбница
Опубликовано

Сегодня на аппаратном совещании у и.о. главы государственной администрации Аллы Демьяновой основной темой обсуждения стала готовность города и района к сложным метеоусловиям. Как отметила руководитель города, в Приднестровье объявлено штормовое предупреждение. В южных районах республики зафиксированы обильные снегопады. В Рыбницком и Каменском районе за последние сутки снега не было, однако наблюдается сильный шквальный ветер и существенное понижение температуры воздуха. И.о. главы Рыбницы интересовалась готовностью ГУП «ДЭСУ» и МУП «Рыбницкое ПКХБ» к борьбе со снежными заносами.

Как рассказал начальник дорожно-эксплуатационного управления Владимир Куян, при первой же необходимость на борьбу со снегопадом готовы выйти 11 пескоразбрасывателей, 4 грейдера и другая спецтехника. Сейчас песок развозят по сёлам района и складируют у обочин, чтобы при снегопаде оперативно применить. По словам директора предприятия коммунального хозяйства Леонида Яковлева, в наличии есть достаточное количество песка. Техника и сотрудники предприятия также находятся в полной готовности.

Руководителям энергоснабжающих предприятий Алла Демьянова напомнила, что нужно внимательно следить за тем, чтобы жилищный фонд и организации всегда были обеспечены теплом, водой и электроэнергией. Аварийные ситуации необходимо устранять в кратчайшие сроки.

В продолжении совещания и.о. главы госадминистрации сообщила, что в ближайшее время в рыбницких многоквартирных домах начнут устанавливать новые энергосберегающие акустические светильники, которые намного экономичнее и долговечнее нынешних ламп. Новое оборудование уже получили в рыбницком филиале РЭС ГУП «ЕРЭС» и планируют установить на 1 этажах подъездов всех многоквартирных домов.

Также сегодня Алла Демьянова провела информационный час, осветила основные события внутри республики и за её периметром.

В завершении и.о. главы сообщила присутствующим, что сегодня в государственной администрации состоится заседание антикризисного штаба.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95