Главная страница » Государственная администрация приняла активное участие в республиканском субботнике

Государственная администрация приняла активное участие в республиканском субботнике

pressa
Госадминистрация Рыбницкого района и города Рыбница
Опубликовано

Сегодня более 6 тысяч рыбничан вышли на субботник, приуроченный к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Такие масштабные субботники проводятся дважды в год – в преддверии 9 мая и Дня республики, отметил глава государственной администрации Андрей Кирста.

Санитарной очисткой города занимаются работники предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности. В частности, сотрудники госадминистрация под руководством Андрея Кирсты убирали территорию набережной реки Днестр. В работе по благоустройству территории также приняли участие Рыбницкий городской и районный Совет народных депутатов, финансовое управление, предприятие коммунального хозяйства и благоустройства, управление счетной палаты, центр социального страхования и социальной защиты.

За каждым предприятием закреплена определённая территория. Однако участки периодически меняются, рассказал руководитель города. Мусор, собранный в ходе уборочных мероприятий, отправлен на городской полигон твердых бытовых отходов. По состоянию на 19-30 часов 29 апреля завезено 598 м3 мусора.

По решению главы госадминистрации субботники организованы и в сёлах Рыбницкого района.

«Мы хотим, чтобы у нас в доме, в нашем городе и районе, было красиво, чисто и убрано», – констатировал Андрей Кирста.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95