Главная страница » Город уходит на ремонт

Город уходит на ремонт

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

Объектов, которые в этом году планируется отремонтировать по программе Фонда капвложений, – немало. Как начались работы и, что предстоит сделать за сезон, определяла комиссия городской администрации. Во главе с вице-мэром по ЖКХ Николаем Обручковым специалисты побывали на всех площадках.

Маленьких воспитанников детского сада № 23 «Рябинушка» уже приготовили к переселению. С начала апреля учреждение закрывают, а детей на время ремонта переводят в детсады поблизости. Завершить работы планируют к осени. «Этот объект масштабный. В такие короткие сроки мы еще не выполняли такой серьезный капремонт. За четыре месяца придется практически полностью перестроить детский сад. Начинаем с реконструкции инженерных сетей, замены всех дверей и окон, кровли, фасада, территории», – рассказал Николай Обручков. Как только позволят погодные условия, работы начнутся с ремонта и обустройства территории сада.

Строительство сейчас идет и Специальной коррекционной школе столицы МСКОУ № 2 в районе Бородинской площади. Большой ремонт этого учреждения начали два года назад, построив новый современный корпус, специально предусмотрев планировку и все необходимое оборудование для детей с инвалидностью. Теперь – черед и старого корпуса. Начали еще в прошлом году, а в этом – завершают наружные работы. Николай Обручков отметил, что внешне он будет выглядеть как и новый корпус. Внутри уже сделана перепланировка, которая соответствует заявленным требованиям. Территория МСКОУ будет благоустроена – с необходимым инвентарем для детей с ограниченными возможностями.

Детский сад № 5 в Кировском микрорайоне тоже ждут изменения. Ранее там отремонтировали пищеблок, а в этом году приведут в порядок прачечный комплекс. С приходом устойчивого тепла приступят и к реконструкции стадиона школы № 18. В планах – превратить его в открытый спорткомплекс, чтобы там могли заниматься все желающие. Ремонт в старейшем учебном заведении Тирасполя – гуманитарно-математической гимназии – начнется ближе к лету: предстоит реконструкция всего цокольного этажа 128-летнего здания, построенного на пожертвования жителей города.

Фонд капитальных вложений действует в республике уже четвертый год. За это время было построено, отремонтировано и оснащено более 600 объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта. В 2021 году на реализацию социально-инфраструктурной программы направили порядка 224 млн рублей, 160 млн из них– на ремонтно-строительные работы, а 52 млн – на оснащение.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95