Главная страница » Город продолжает масштабный ремонт детских учреждений

Город продолжает масштабный ремонт детских учреждений

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

Сегодня в столичном детском саду №25 Заместитель главы Государственной администрации города Тирасполь и города Днестровск по ЖКХ Николай Обручков совместно с приемной комиссией подписали акт выполненных работ по капитальному ремонту прачечной. Данный объект входил в городскую программу капитальных вложений. На данный момент ремонтные работы уже завершены, осталось установить уже приобретенную новую стиральную машину-автомат. Средства были заложены из фонда капвложений.

Дошкольное учреждение было сдано в эксплуатацию в 1974 году. С тех пор капитального ремонта в прачечной не проводилось. «Помещение прачечной было в удручающем состоянии, все уже отслужило свой срок. Поэтому было принято решение этот сад включить в программу капвложений. Ремонт обошелся в 82 тысячи рублей. Выполнены работы полностью от потолка до пола, поэтому в ближайшие 10 лет проблемы в этом помещении не должны возникнуть», — заверил Николай Обручков.

Как отметила заведующая детским садом №25 Надежда Комиссаренко, «мы этому ремонту очень рады, так как здесь теперь будут соблюдены все необходимые санитарные нормы. Также для сотрудников будет комфортно и приятно работать в этих помещениях».

Прачечная разделена на две зоны — место для стирки белья и сушилку, рядом с которой проглаживается чистое белье. Ремонтные работы были проведены капитально: уложена плитка на стенах и полу, отреставрирован потолок, заменены окна и двери, прочищена вентиляция и установлена новая раковина. Кроме этого закуплена машина-автомат для стирки на 10 кг.

Капремонт проводился оперативно – в течение одного месяца, чтобы не доставлять неудобства персоналу, которому приходилось стирать белье в филиале дошкольного учреждения, находящегося на соседней улице.

В текущем году в программу капитального ремонта вошли 29 объектов учреждений дошкольного и среднего образования. «Это уже 14-й объект, в котором завершились работы. В этом году нам выделили 15,5 млн рублей. Уже формируется план на следующий год, и до 15 июня мы должны будем направить его в Правительство», — сообщил заместитель градоначальника по вопросам ЖКХ Николай Обручков.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95