Главная страница » Город Бендеры посетил Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир

Город Бендеры посетил Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир

pressa
Государственная администрация г. Бендеры
Опубликовано

Священнослужитель побывал в женском монастыре святых апостолов Петра и Павла. Его встретили Архиепископ Тираспольский и Дубоссаркий Савва, духовенство Приднестровья, руководство города Бендеры.

Это долгожданный визит. Последний раз Святейший Владыка посещал эту обитель 16 лет назад, когда только начиналась история Петропавловского женского монастыря в Бендерах. История храма намного больше, она началась еще в середине 19 века и связана с именем Марцеллина Ольшевского.

За усердные труды во благо православной церкви из рук митрополита приднестровцы получили церковные награды. Орденом Михаила Архангела 1-й степени награждён Павел Прокудин.

Также вручено несколько медалей «Покров Пресвятой Богородицы» достойным, но очень скромным православным людям. Среди награждённых – врач-стоматолог Александр Киларь.
Обменялись и подарками. От Владыки — икона Гербовецкой Божьей Матери, от рукодельниц  монастыря — картина, выполненная в смешанной технике и четки.

Митрополит Владимир ознакомился с убранством храма.

Глава города Роман Иванченко поблагодарил Митрополита Кишинёвского и всея Молдовы за посещение Бендер. В завершение — фото на память и благословение тех, кому посчастливилось застать краткий визит высокого гостя и его приближённых.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95