Главная страница » Главы госадминистраций рассказали о качестве ремонтных работ, проведенных в рамках Фонда капитальных вложений

Главы госадминистраций рассказали о качестве ремонтных работ, проведенных в рамках Фонда капитальных вложений

pressa
Опубликовано

Также на заседании Высшего исполнительного органа госвласти руководители городов и районов представили свои доклады по объектам, участвовавшим в программе Фонда капитальных вложений в прошлом году. Так, столичный градоначальник рассказал, что в рамках Фонда в Тирасполе отремонтировали 26 социальных объектов и 3 объекта построено с нуля. В процессе их эксплуатации были выявлены незначительные недочеты в работе подрядчиков, которые ими же и были устранены.

Что касается Бендер, то здесь работы проводились на 27 объектах, рассказал Роман Иванченко:

«В процессе работ производился технический обзор специалистами госадминистрации, были вопросы текущего характера, но подрядчики все устраняли».

По Слободзее и Слободзейскому району на 10 объектах, подлежащих ремонту, работы выполнили в полном объеме. Здесь комиссия, проверявшая качество работ, выявила небольшие замечания на 7 объектах. Похожая ситуация и в Дубоссарах, где все ремонтные работы были закончены в срок и без замечаний. Что касается северной столицы Приднестровья, то здесь на ремонтные работы было затрачено более 5,5 млн рублей. В большинстве случаев работы произвели без нареканий, однако по некоторым объектам еще остаются недоработки, которые подрядчик устранит в ближайшее время.

В Григориополе ремонтные работы прошли на 9 объектах. Как рассказал Олег Габужа, недоработки есть лишь на одном из них.

«В условиях зимнего периода эксплуатации в результате невыполнения обязательных сезонных работ по смыву и очистке водосточной системы здания корпуса 3 средней школы №2 произошло протекание кровли над помещением библиотеки. Это произошло в зимнем периоде, после прочистки системы протечек не наблюдалось. В настоящее время эта ситуация взята на контроль и прошедшие дожди показали, что никаких протеканий нет», — рассказал руководитель района.

Из 14 объектов, включенных в программу Фонда капитальных вложений в Каменском районе, представителями общественности, посетившими школы и детские сады, был выявлен ряд незначительных недочетов.

Отметим, все объекты, отремонтированные в рамках ФКВ в 2018 году, на протяжении последних нескольких недель объезжали представители Общеприднестровского народного форума. Промежуточные итоги на заседании Правительства озвучил сопредседатель-координатор ОНФ Юрий Чебан, поблагодаривший за сотрудничество всех руководителей ведомств и глав госадминистраций при проведении проверки.

«В целом общественность, имеется в виду трудовые коллективы и те, кто пользуются соответственно инфраструктурными объектами, выражают благодарность Президенту, Правительству за то, что эта большая работа в плане капитальных вложений начата в нашей республике. Это большое удовлетворение со стороны общественности. Те недочеты, высказанные сегодня со стороны глав госадминистраций, мы полагаем, будут устранены», — рассказал Юрий Чебан.

На следующей неделе ОНФ подведет окончательные итоги своей общественной проверки, затем проинформируют Главу государства.

«Благодарю вас за доклады. Продолжайте держать ситуацию на контроле и хорошо, что совсем небольшое количество объектов вызывает вопросы и все это совершенно поправимо. Правильно отметил Юрий Михайлович, главное ситуацию продолжать контролировать и вовремя в рамках законодательства выявлять нарушения и недоработки, если они определяются», — подытожил Премьер-министр.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95